Четверг, 25.04.2024, 23:04 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов

«Мы подчеркиваем наше несогласие с «Северным потоком — 2» и другими проектами, которые ставят наших союзников и партнеров в зависимость от энергоносителей из России»,

— говорится в совместном заявлении президентов, опубликованном на сайте Белого Дома.

Энергетическая безопасность — это вопрос национальной безопасности, указано в документе.

«Ресурсы природного газа в Румынии могут повысить благосостояние наших стран и укрепить энергетическую безопасность Европы», — говорится в заявлении.

Лидеры двух стран отметили, США и Румыния планируют рассмотреть вопрос об улучшении инвестиционного климата в сфере энергетики в Румынии, чтобы обе страны могли получить выгоду.

Стор ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 11.09.2019

В Совете Федерации оценили намерения Турции закупить у России зенитно-ракетные комплексы С-400 вопреки угрозам США. Свое мнение на этот счет выразил Алексей Пушков.

Пушков усомнился в том, что США введут санкции против Турции" data-author="Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания РФ" data-owner="duma.gov.ru" Пушков указал на «проигрыш» США в ситуации с закупкой С-400 Турцией">Председатель комиссии по информационной политике подчеркнул, что Вашингтон вряд ли будет вводить санкции против Анкары. По его мнению, рестрикции только ухудшат отношения двух стран, о чем президент Дональд Трамп прекрасно осведомлен.

«Этот раунд по блокировке закупок российского оружия, как и в случае с Индией, США проиграли», - написал сенатор на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 11.09.2019

«Газпром» и компания «Русгаздобыча» договорились о реализации проекта по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга (Ленинградская область), говорится в сообщении «Газпрома».

«"Газпром" и АО "Русгаздобыча" приняли решение о финальной конфигурации проекта создания крупного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луги (Ленинградская область)», — говорится в сообщении.

Таким образом, стороны перешли к стадии реализации проекта, поясняет «Газпром».

Проект предусматривает сооружение мощностей по ежегодной переработке 45 млрд кубометров газа, производству и ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 11.09.2019

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 11.09.2019

КИШИНЕВ, 5 сен - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с ЕС о получении срочного кредита, чтобы закупить и отправить на хранение в январе и феврале 400 миллионов кубометров газа, сообщает пресс-служба молдавского министерства экономики.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года​​​. Дальнейшие перспективы транзита пока не ясны. Власти Молдавии неоднократно выражали обеспокоенность в этой связи, т.к. российский "Газпром" является единственным поставщиком газа в республику, а Украина – единственным транзитером. При этом контракт на поставки российского газа в Молдавию, подписанный еще в 2008 году, также заканчивается 31 декабря этого года.

"Министр экономики и инфрас ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 10.09.2019

МИД Польши начал страдать фантомными болями из-за трубыГазопровод "Северный поток-2" с какого-то перепуга напомнил Варшаве договор 80-летней истории, подписанный между СССР и Германией, более известный как пакт Молотова-Риббентропа. Такое сравнение пришло в голову заместителю главы МИД Польши Шимону Шинковскому вель Сенку в ходе эфира на Польском телевидении.Он вспомнил, как 10 лет назад президент России Владимир Путин участвовал в Республике на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны. Однако на 80-ю годовщину тех событий Москву не пригласили. Зато Варшава позвала союзников по ЕС, НАТО, Восточному партнерству, включая Германию.

Шинковский считает, что в отношениях с РФ у предыдущего правительства его страны "были фальшивые надежды"."Тяжело не иметь такого впечатления, если президент Путин сюда приехал, произнес речь, в которой… указал на крити ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 10.09.2019

Сенат Конгресса США на заседании принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" - законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.

Он предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против крупных российских корпораций, сообщает агентство ТАСС.

Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом, дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.

Этим документом главе ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 09.09.2019

Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК Нафтогаз Украины право определять кандидатуру главы Укрнафты. Об этом заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью для Экономической правды, опубликованном в четверг, 15 августа. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло . Читать далее..
Просмотров: 270 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 08.09.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 233 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 08.09.2019

Неуклюжая попытка покупки Дональдом Трампом Гренландии у Дании может помочь России. Эксперты предполагают, что Копенгаген теперь может быстрее дать согласие на прокладку газопровода "Северный поток - 2" через свои воды. Дания на данный момент остается последним камнем преткновения для проекта, - единственной страной, которая не дала разрешение на прокладку маршрута...
Просмотров: 240 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 08.09.2019

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей