Вторник, 16.04.2024, 21:49 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов

Заявленная Киевом подготовка к "нулевому транзиту" с 2020 года – это попытка успокоить украинское население, на деле проблем меньше не стало. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Украина заявила о готовности к "нулевому транзиту" с 1 января" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Готовностью к "нулевому транзиту" Украина замалчивает потенциальную катастрофу">

Украина заявила о готовности к "нулевому транзиту" с 1 января
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.10.2019

«Нафтогаз» обоснованно требует, чтобы «Газпром» разблокировал возможность получать на границе Украина-РФ газ из Туркменистана, газ независимых добытчиков в России, а также газ для европейских контрагентов «Газпрома», — написал Витренко на своей странице в Facebook 3 октября.

«Нафтогаз» требует обеспечить доступ к трубе добывающим компаниям из Туркмении и независимым производителям, опираясь на европейские правила. Россия сначала подписала договор к энергетической хартии (ДЭХ), а потом отказалась ратифицировать его, напомнил в беседе с «Газета.Ru» старший аналитик Rusenergy Михаил Крутихин.

Договор к Энергетической хартии (ДЭХ) были подписаны от имени России в декабре 1994 года в Лиссабоне. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ч ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.10.2019

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.10.2019

В ЕС полагают, что долг Украины перед «Газпромом» за поставленный газ составляет около $4 млрд, заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Еврокомиссар Эттингер на пресс-конференции в среду заявил, что Украина не оплачивала счета «Газпрома» с ноября прошлого года, и долг продолжает расти, сообщает RT.

«Газпром» с ноября по сегодня предоставил счета, но платежей не было. Цифры растут в последние месяцы, и сейчас мы смотрим на счёт примерно в $4 млрд», — заявил Эттингер.

Эттингер отметил, что Еврокомиссия заинтересована в скором разрешении спора между Россией и Украиной по цене на газ.

«По ряду причин в наших интересах, чтобы этот конфликт был разреш ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.10.2019

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Западно-Дагестанского объекта составляют 0,86-1,51 млрд.м3 (категория С3-Д1лок).

Также «Краснодарнефтегеофизика» ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.10.2019

Грузия временно прекратила поставки природного газа на территорию Армении. Об этом сообщили в региональном отделении компании «Газпром».

Подача газа в Республику прекратилась с 7 часов утра" data-author="Пресс-служба ПАО " data-owner="armenia.gazprom.ru" Из-за ремонта трубопровода Армения на три дня осталась без газа">

Подача газа в Республику прекратилась с 7 часов утра
armenia.gazprom.ru / Пресс-служба ПАО
Без транзита топлива Республика останется на три дня. Это связано с ремонтом на газопроводе «Северный Кавказ-Закавказье», который продлится с 24 по 26 сентября включительно. ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.10.2019

Украина не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на один год, поскольку Киев нацелен подписать долгосрочный договор «по европейским правилам». Об этом заявил в среду премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге по итогам заседания правительства страны.

«Украине важно получить новый долгосрочный договор, потому что Украина и наша ГТС начинает работать по европейским правилам, — сказал он. — Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит».

По его словам, Киев занимает позицию, что «только новый контракт, только по европейским правилам, только с новым оператором».

«И давайте до ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.10.2019

$IMAGE1-left$

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивается в €9,5 млрд.

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 83%, по дну Балтийского моря уложено 2042 километра газопровода, следует из сообщения «Газпрома».

Маршрут газопровода проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Согласие на строительство в настоящее время не дала только Дания.

Копенгаген уже несколько лет не согласует заявку проектной компании «Северного потока — 2» Nord Strea ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 17.10.2019

До конца 2017 года в Магнитогорске по адресу ул. Калмыкова, 218 появится новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром», которая станет десятым объектом компании в регионе.

Станция оборудована шестью заправочными постами и имеет производительность 6,7 млн м3 природного газа в год. Этого объема достаточно для обслуживания до 500 автомобилей в день.

Новая станция обеспечит заправку природным газом двух пассажирских транспортных предприятий города, а также технику семи коммунальных служб и коммерческих автопарков.

«Магнитогорск – второй по величине город в Челябинской области. Предприятия города активно эксплуатируют и закупают технику, работающую на природном газе. Для дальнейшего расширения газозаправочной инфраструктуры «Газпром» в регионе рассматривается возможность строительства еще пяти АГНКС в Магнитогорске, Миа ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей