Вторник, 16.04.2024, 10:38 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов
Газпромбанк установил компании ЗАО "СИА Интернейшнл"лимит кредитования на финансирование текущей деятельности, а также на проведение документарных операций на общую сумму 6 млрд руб. сроком на 3 года, говорится в сообщении кредиитной организации.

Компания ЗАО "СИА Интернейшнл"является одним из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов. Основная деятельность - реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в аптеки и лечебные учреждения России.

Компания ЗАО "СИА Интернейшнл"имеет более 40 дочерних компаний в 37 городах России.

Просмотров: 248 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.05.2019

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Символическая сварка первого стыка газопровода состоялась в 80 километрах к северу от Белграда в районе населенных пунктов Ковиль и Шайкаш, сообщает РИА Новости.

За церемонией по прямой видеотрансляции из Белграда следили президент Сербии Томислав Николич, премьер-министр Ивица Дачич, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Российская и сербская стороны подписали три соглашения для&n ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Верховная рада Украины рассмотрит одобренный правительством законопроект о введении налогового сбора на импорт. Как следует из документа, размещенного 22 декабря на официальном сайте украинского парламента, сбор будет веден сроком на один год с 1 января 2015 года.

Согласно законопроекту, импорт продуктов питания будет облагаться налогом в размере 10%, импорт остальных товаров — 5%. При этом сбором не будут облагаться поставки газа, нефти и нефтепродуктов, электроэнергии и гуманитарной помощи.

Читайте также Сын постпреда США в ООН: "Я уеду к Путину в Россию!"Бумажный тигр НАТОЯвлинский: Крым должен быть возвращен Украине

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, такая мера вводится в целях "поддержания финансового положения и равнов ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

"Газпром" к концу февраля построил более 500 км газопровода "Сила Сибири" в Китай. Компания начала также сооружение подводного перехода пограничного участка "Силы Сибири" через Амур."Газпром" продолжает обустройство Чаяндинского месторождения - базового месторождения для Якутского центра газодобычи. В частности, идет подготовка к строительству установок подготовки газа и нефти. В 2016 г. в Якутии пробурено 40 газовых скважин. "Газпром" готовит также площадки для возведения установок первого пускового комплекса Амурского ГПЗ, речного причала и железнодорожных подъездов. Основная ресурсная база "Газпрома" смещается на север России, в центр газодобычи на Ямале, что изменяет потоковую схему поставки газа потребителям. Компания наращивает добычные мощности на крупнейшем месторождении полуострова Ямал - "Бованенковском". В 2016 г. здесь введены в строй две дожимные компрессорные станции ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 262 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Владимир Путин рассказал о планах объединить Северный морской путь России с китайским Морским шелковым путем. Заявление не вызывает удивления в свете тесной дружбы между странами, активизировавшейся на фоне партнерства ЕАЭС и инициативы "Пояс и путь", пишет для Strategic Culture канадский обозреватель Мэттью Эрет. 

Полярный шелковый путь России и Китая откроет новую эпоху мирового сотрудничества" data-author="ФГУП " data-owner="vk.com" Полярный шелковый путь России и Китая откроет новую эпоху мирового сотрудничества">

Просмотров: 259 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Россия импортирует партию сжиженного природного газа (СПГ), отгруженного на терминале в Сингапуре, сообщает агентство Platts.

Речь идет о поставке партии СПГ на терминал «Газпрома» в Калининграде, который готовится к запуску. Судно «Маршал Василевский» доставит партию СПГ из Сингапура, следует из данных системы отслеживания судов MarineTraffic.

Как отмечает агентство Bloomberg, это будет первый импорт СПГ в Россию за последние десять лет.

В настоящее время «Газпром» ведет строительство терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа в Калининградской области.

Просмотров: 234 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сегодня указал, что энергетическое сотрудничество Турции носит открытый характер, страна нацелена на оказание всевозможной помощи Центральной Европе, в том числе Венгрии.

Находящийся в Венгрии с визитом А.Давтоглу выступил с подобным заявлением на пресс-конференции по результатам переговоров с премьер-министром Виктором Орбаном. По его словам, проект газопровода "Nabucco" является хорошей инициативой, но цель еще не достигнута. Одна из возможностей, которую в настоящее время рассматривают многие, -- это то, что Россия направит в Турцию природный газ, который изначально планировалось транспортировать по "Южному потоку", а затем в Центральную Европу, и Турция придерживается открытой позиции по данному вопросу.

В свою очередь, В.Орбан отметил, что цель Венгрии -- поставки через Сербию природного газа из Турции, а также подчеркнул, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.05.2019

Совокупная добыча природного газа компаниями Burisma Holdings в Украине в январе-октябре 2014 года составила 560 млн куб. м, что 58% аналогичный показатель 2013 года, сообщила компания в пресс-релизе в пятницу, пишет ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

"До конца текущего года Burisma Holdings планирует превысить показатель добычи в 700 млн куб. м газа. В 2015 году компания планирует выйти на объем добычи свыше 1 млрд куб. м природного газа", – говорится в сообщении.

Согласно ему, совокупные инвестиции Burisma Holdings по итогам 2014 года составят около 2 млрд грн.

Холдинг отмечает, что его базовый сценарий развития предполагает введение 28 новых скважин и инвестиции 3 млрд грн при условии снижения ренты за пользование недрами.

Справка OilNews

< ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 17.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей