Четверг, 28.03.2024, 22:56 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов

«Украинский парламент, правительство и президент выступают и предостерегают Европу от участия в проекте «Северный поток — 2», — заявил председатель Верховной рады Андрей Парубий на конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного продвижения вперед», сообщает «Укринформ».

«Потому что мы, как никто, знаем, как Россия может использовать энергетический кнут для коррумпирования и влияния на политическую верхушку», — добавил парламентарий.

«Лично я выхожу с инициативой, что

украинская ГТС, которая на сегодняшний день главный элемент транзита, должна иметь платформу совместного использования с нашими американскими коллегами, чтобы никогда и никак не реализовалась энергетическая стратегия России по взяти ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.11.2018

19 августа 2017 года спортсмены завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» приняли участие во втором «Ямальском марафоне». Мероприятие проводилось городским Клубом любителей бега при поддержке Администрации муниципалитета, ООО «Газпром добыча Уренгой» и спортивных организаций.

На старт легкоатлетического забега вышли 176 участников из Надыма, Губкинского, Ноябрьска, Уренгоя. Среди них заводчане: инженер-конструктор 1 категории ПКБ Анастасия Нежинец, оператор товарный 4 разряда ГНС-2 Руслан Исматов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда участка №1 ЭС Дмитрий Семенюк.

Ямальцы проверяли свои силы на дистанциях 5, 10 и 21 километр. Анастасия Нежинец выбрала дистанцию 3 км и преодолела ее за 16 минут 52 секунды. Руслан Исматов, имеющий хорошую физи ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.11.2018

"Газпром" прекращает поставки газа "Нафтогазу Украины" до поступления новых платежей.

Отказ Украины от закупок газа создает риски для транзита газа в Европу и газоснабжения украинских потребителей, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, цитируемый ТАСС.

"Сегодня по состоянию на 10 часов утра "Нафтогаз Украины" выбрал ранее предоплаченные объемы российского газа. Новой предоплаты не поступало. Заявки на поставку газа от "Нафтогаза Украины" нет. Таким образом, поставки прекращаются до поступления от украинской компании новых платежей. Одновременно уже сейчас, до наступления серьезных холодов, Украина начала активный отбор газа из подземных хранили ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.11.2018

Эммануэль Макрон неисправим. Приближается 11 ноября. Он ездит по стране по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Он с раздражением наблюдает, как Европа XXI века топчется на месте вместо того, чтобы «защитить себя» от России, Китая «и даже от США». Он бросается в атаку, выступая на радиостанции «Европа 1». Он защищает идею «суверенной Европы», «державной Европы», которой необходима «настоящая армия», чтобы она могла защитить себя в одиночку, а не только с помощью США. И в довершение всего он высказывается за «реальный диалог по вопросам безопасности с Россией». В нескольких предложениях глава государства сумел объединить все вопросы, которые беспокоят большинство его европейски ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.11.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют.

Розничные цены на АЗС нефтяные компании и правительство договорились заморозить. 31 августа в ходе правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.11.2018

«Что касается госрегулирования, то мы уже это проходили <...> И очередь за бензином, и так далее», — заявил Козак.

«За 30 лет сложился такой рынок, такая структура рынка — невозможно будет ввести государственное регулирование. Либо мы опять же через такое регулирование потеряем сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан прежде всего, либо будет дефицит», — сказал он.

Он заверил, что у правительства есть все инструменты и ресурсы, чтобы сдержать уровень цен на топливо в пределах инфляции.

«Именно об этом мы договорились, нефтяники согласились с этим за одну ночь», — цитирует вице-премьера РИА «Новости».

Напомним, что 31 октября правительство договорилось с нефтяными компаниями об удержании цен на топливо на уровне майских до конца 2018 года.

«Нефтяные компании и ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.11.2018

-->

Вице-президент, член правления Schneider Electric Петер Хервек рассказал, как цифровизация производства может повлиять на работу российского и мирового нефтегазового сектора

Переход на цифровые технологии, стремительно изменивший средства коммуникации за последние 20 лет, оказывает колоссальное влияние и на мировую энергетику. «Цифра», с одной стороны, требует генерации дополнительной энергии для обслуживания центров обработки данных (ЦОД), а с другой – позволяет внедрять новые технологии для более экономного и эффективного использования мировых энергоресурсов. О том, как цифровизация производства может повлиять на работу российского и мирового нефтегазового сектора, «НиК» расспросил исполнительного вице-президента, члена правления Schneider Electric Петера Хервека. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.11.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества. В частности, речь шла о проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере производства сжиженного природного газа

Справка

Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.11.2018

Газотранспортная компания Gascade Gastransport получила все необходимые разрешения на строительство газопровода Eugal, который станет сухопутным продолжением «Северного потока-2» в Германии. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания поэтапно получила разрешения от властей трех федеральных земель — Бранденбурга, Саксонии и Мекленбурга — Передней Померании. «Разрешение горного управления Штральзунда консолидирует все отдельные разрешения, необходимые для строительства Eugal», — отмечается в сообщении.

«Строительство Eugal является важным шагом на пути к обеспечению надежности и гибкости трубопроводной сети Германии и Европы в долгосрочной перспективе», — отметил главный менеджер проекта Людгер Хюмбс.

В ближайшее время начнется строительство 102-километрового участка в районе «Передняя Померания — Грайфсвальд». Рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 18.11.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

Участники встречи обсудили текущий статус и перспективы развития партнёрских отношений. Было отмечено, более чем за 20 лет сотрудничества компании успешно реализовали ряд совместных проектов, в частности, по внедрению систем автоматизации и информатизации, поставкам газоперекачивающего и электрооборудования, а также турбин для объектов "Газпрома".

Стороны высказались за продление действующего соглашения о стратегическом партнёрстве между "Газпромом" и Siemens, подписанного в декабре 2011 года. Документ предусматривает развитие стратегического сотрудничества на российском и международном рынке, в том числе, в таких областях, как добыча и транспортировка, подземное хран ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 17.11.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей