Четверг, 18.04.2024, 20:05 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов
New York Times назвала отказ Москвы от проекта «Южный поток» «редким дипломатическим поражением Путина» и «победой ЕС и Обамы». Но большинство американских и особенно европейских наблюдателей не разделяют этот оптимизм. В комментариях отмечается: от отмены контракта выиграет Турция как посредник, а Россия как поставщик как минимум не проиграет. А зависимость ЕС от российского газа не исчезнет.

Отказавшись от проекта «Южный поток», Кремль в сущности снял вопрос о политизации поставок российского газа в Южную Европу, заявил высокопоставленный представитель деловых кругов США, которого цитирует РИА «Новости». По его мнению, «темы для обсуждения как таковой не было, но периодически возникали разговоры о том, что Россия оказывает влияние на страны Южной Европы ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 11.11.2018

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 10.11.2018

Сейчас москвичи платят за коммуналку вдвое меньше, чем жители Таллина, и втрое – чем жители Лондона. Однако и зарабатывает средний москвич в 4 раза меньше, чем средний лондонец

Мы сравнили расходы для семьи из трех человек, проживающей в спальном районе в двушке площадью 62–65 кв. м.

Приватизация британского электроэнергетического комплекса завершилась более 30 лет назад. Сначала частники наперегонки демпинговали, а потребители охотно поощряли подобный энтузиазм. Затем страсти поутихли, произошла консолидация сектора, более крупные и умные игроки поглотили неудачливых конкурентов. И цены начали расти. Сейчас коммунальный рынок Лондона находится в руках большой шестерки: British Gas, Npower, EDF Energy, E.On, Scottish Power, Scottish & Southern Energy поставляют потребителям одновременно газ, электроэнергию – и при необходимости греют дома.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 10.11.2018

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на требования МИД Эстонии остановить строительство «Северного потока — 2».

«МИД Эстонии потребовал (!) остановить сооружение ‘’Северного потока — 2’’. Эстония требовать ничего не может: она в этом деле никого не волнует и вообще тут ни при чем — вот уж чей номер 16-ый в этой истории», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

«Твой номер – шестнадцатый, помалкивай в трубочку…» — слова Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина.

Ранее глава МИД Эстонии Свен Миксер в интервью Die Welt потребовал становить строительство газопровода «Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 10.11.2018

Сербия и страны Балканы вынуждены расплачиваться за срыв проекта газопровода «Южный поток», на который очень рассчитывали..
Просмотров: 323 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 09.11.2018

Судоходная отрасль может стать новым рынком для сжиженного природного газа (СПГ) в связи с изменениями в морском праве, направленными на снижение загрязняющих окружающую среду выбросов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Новые правила судоходства, которые вступят в силу с 2020 года, предполагают снижение максимально допустимого содержания серы в нефти, используемой судами с 3,5% до 0,5%.

Крупнейшие круизные и транспортные компании заказали 125 новых судов, работающих на СПГ, в дополнении к 119 кораблям, которые уже используют сжиженный газ, свидетельствуют данные консалтинговой компании DNV GL Maritime.

В настоящее время судоходная отрасль потребляет около 5 млн баррелей нефти в сутки, ожидается, что судовладельцы встретят новые правила переходом на сорта нефти с низким содержанием серы или внедрением установок, очи ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 09.11.2018

«Газпром экспорт» отменил для греческой DEPA выплату $5 млн. за невыбранный в 2015 году газ по условию «бери или плати».

Ранее стороны договорились о сокращении выплат за невыбранный в 2014 году газ с $84 млн. до $36 млн., сообщает Интерфакс.

В прошлом, 2015 году, Греция закупила 1,982 млрд. куб. м российского газа после 1,75 млрд. куб. м в 2014 году.

Отметим, что на прошлой неделе греческая компания стала участницей соглашения с «Газпромом» и итальянской Edison о подключении проекта Poseidon к черноморскому газопроводу «Газпрома».

Просмотров: 315 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 08.11.2018

США включили в санкционный список ряд дочерних компаний "Газпрома", сообщает Минфин США.

Министерство сообщает, что в отношении компаний введены односторонние секторальные санкции в связи с конфликтом на Украине.

В санкционный список попали: "Ачим девелопмент", "Дальтрансгаз", "Газпром добыча Иркутск", "Газпром добыча Краснодар", "Газпром добыча Кузнецк", "Газпром добыча Надым", "Газпром добыча Ноябрьск", "Газпром добыча Уренгой", "Газпром добыча Ямбург", "Газпром энерго", "Газпром газобезопасность", "Газпром геологоразведка", "Газпром флот", "Газпром газнадзор", "Газпром инвест", "Газпром капитал", "Газпром комплектация", "Газпром межрегионгаз", "Газпром переработка", "Газпром промгаз", "Газпром Русская", "Газпром трансгаз Казань", "Газпром трансгаз Краснодар", "Газпром трансгаз Махачкала", "Камчатгазпром", "Красноярскгазпр ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 08.11.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на  ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 07.11.2018

К такому выводу пришли депутаты Комитета Государственной Думы по энергетике по итогам рассмотрения хода реализации Госпрограммы на расширенном заседании Комитета. Председатель Комитета Павел Завальный, открывая мероприятие, отметил, что «энергоэффективность – это ключевая проблема развития и ТЭК России, и всей экономики в целом. Слишком высокая по сравнению с развитыми странами Европы, США и Китаем энергоемкость российского ВВП негативно влияет на глобальную конкурентоспособность экономики страны. Повышение энергоэфффективности является одним из основных направлений госполитики всех развитых стран мира, и нашему государству также имеет смысл увеличить активность в этом вопросе, в том числе, в части финансирования соответствующих программ. Пока же проектом Энергостратегии - 2035 ставится цель снижения энергоемкости ВВП всего в 1,4 -1,6 раза п ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 07.11.2018

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей