Суббота, 27.04.2024, 03:58 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Часть вторая. Системы отопления дома с использованием газгольдера.
13:48
Часть вторая. Системы отопления дома с использованием газгольдера.

Способы отопления дома сжиженным газом баллоны логично устанавливать внутри котельной в кладовке, кухне либо на террасе.
Хотя, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения полезных помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, можно устанавливать в подготовленных металлических шкафах у уличной стенки котельной. Подвод сжиженного газа от баллона к газовым конвекторам следует осуществлять медными трубами 3/4" или 1/2". Труба от емкости к конвектору должна быть без уголковцельной и разных соединений с резьбой. В точках разветвлений газопровода присоединение производится с помощью сварки. В последние времена распространение получают внутренние газопроводы сделанные из специальной армированной пластиковой газопровода или медного сплава. Аналогично в СНиПах и Правилах госгортехнадзора данные новации ещё не отражены. Разрешается присоединение трубы с конвектором с использованием спец. Эластичного газового рукава. В данном случае между газопроводом и гибким рукавом может быть установлен вентиль.

В какую сумму станет проектирование и техническое обслуживание газового оборудования на попутном газе?
Разберем два варианта:
1 в частном доме задействован 1 конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, установка под крышей;
2 в жилье укрепляются 2-а газовых конвектора – 1 производительностью полтора килловата, 2 – 3,75 квт с 2-мя емкостями 50 литров, размещенным в ящике вне дома.
Что за плюсы отопления коттеджа газом.

Газовые конвекторы способны в маленькие сроки после начала работы доводить температуру воздуха в помещении до определенного значения.
Конвекторы вернее всего экономичны за счёт неплохого КПД и современной системы автоматики, производящей авто установку температуры в помещении. Конвекторы просто и прытко устанавливаются в коттедже и не требуют демонтажа на зиму.
Конвекторы не могут иметь жидкого контура, затем нет проблемы замерзания воды и разрушения печей. Газовые конвекторы не требуют электричества (при случае – для электроподжига горелки).
Газовые конвекторы неопасны, благодаря высокому качеству защитной автоматики.
Все еще примечательным качеством газовых конвекторов фактически их чистота для экология. Они содержат в своем составе закрытую топку не связанную с отапливаемой комнатой. Кислород для реакции сгорания засасывается с наружи, туда же отводятся продукты сжигания.

В итоге остановимся на вопросе о эффективности обустройства конвекторов в домах имеющих подвод газопровода. Вероятно в коттедже уже установлен газовый отопительный прибор, вырабатывающий отопление и нагрев горячей воды, то так решения вопроса газового оборудования вернее всего целесообразно для новых пристроек, например: крытая терраса и другое. При предпроектном расчетном устройстве помещения в ряде случаев может быть возможный интерес из состава электро водонагревателя и водяного отопления на основе газовых конвекторов. В том случае когда вероятна необходимость – отопления дома – газовые конвекторы являются зачастую хорошим и дешевым вариантом. Как бы то ни было небольших, по сравнению с классическими системами газоиспользующего отопления с водным контуром, изначальных расходах они будут держать в здании установленную нужную тепловую нагрузку и смогут обеспечить экономичное расходование магистрального газа.
Просмотров: 728 | Добавил: biodewe1982 | Теги: проектирование, строительство, топочная, коттедж, отопление газом | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей