Четверг, 28.03.2024, 17:09 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Евросоюз признал факт наличия политических репрессий на Украине
13:46
Евросоюз признал факт наличия политических репрессий на Украине

Когда кому-то сбежавшему из России дают политическое убежище на Западе, то совестливые СМИ тут же разражаются криками о «политических репрессиях». Однако вот украинскому журналисту дали политическое убежище в Австрии, и что теперь?

22 июня минувшего года цеевропейская полиция и свидомая возглавляемая кумом Петра Порошенко прокуратура начали блицкриг против главного редактора портала «Страна.UA» Игоря Гужвы.

Вот что писали по этому поводу на сайте Би-Би-Си, цитируя карманного порошенковского генпрокурора.

«По словам Луценко, Игорь Гужва "требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика". "У следствия имеются видео и аудио доказательства", - добавил генпрокурор в посте на "Фейсбуке"».

Сам Гужва тогда утверждал, что речь шла о взятке, которую ему предлагали за снятие с портала публикации об украинском нардепе из партии Ляшко – Дмитрии Линько. А когда главред «Страны.UA» отказался, деньги ему подбросили, чтобы отомстить, обвинив в вымогательстве.

Неназванные друзья помогли Гужве уплатить залог в 544 тысячи гривен, то есть свыше 1 миллиона 265 тысяч рублей по нынешнему курсу, так что 27 июня журналист смог выйти на свободу.

А уже в сентябре Гужва заявил, что против него возбудили не одно, а в общей сложности аж пять уголовных дел. Видимо, чтобы наверняка. В конце января нынешнего года журналисту удалось покинуть Украину, о чём 1-го февраля и сообщил портал «Страна.UA». Гужва попросил политическое убежище у австрийцев, и вот теперь, спустя 10 месяцев, он его получил. Слово самому политическому эмигранту.

«Хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто мне помогал на этом пути. Десятки людей и в Украине, и в других странах, и здесь, в Австрии, пришли на помощь. Многие совершенно неожиданно для меня. Я всем вам очень благодарен! И, конечно же, я благодарен властям Австрийской республики за то, что вынесли такое решение.

 

"Для Украины – и для украинских властей, и для украинских журналистов, думаю, это будет также важным сигналом. В Европе уже не верят в рассказы о "нечуванной свободе слова". Здесь уже все всё понимают. И делают выводы. Работаем дальше!»

Таким образом, Австрия признала, что на Украине существуют политические репрессии. В частности, против журналистов. Конечно, сейчас в комментарии к этому видео набегут укроботы и начнут кукарекать, что Австрия продалась Путину, и что из Кремля приказали дать убежище сбежавшему от цеевропейской «демократии» журналисту.

Путин на австрийской свадьбе - YouTube
Просмотров: 336 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей