Суббота, 20.04.2024, 07:17 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » "Газпром нефть" завершила сделку по продаже 295 тысяч единиц сокращения выбросов в рамках Киотского протокола
14:14
"Газпром нефть" завершила сделку по продаже 295 тысяч единиц сокращения выбросов в рамках Киотского протокола

Москва. «Газпром нефть» первой из российских нефтяных компаний завершила сделку по продаже единиц сокращения выбросов (ЕСВ) в соответствии с установленной в России процедурой реализации механизма Киотского протокола. Обьем сделки составил 295 тысяч ЕСВ.
Цена продажи определялась текущей рыночной конъюнктурой. Покупателем ЕСВ стал крупный энергоконцерн, сообщает пресс-служба компании..
Покупатель был определен по итогам тендера, организованного Mitsubishi Corporation – одним из японских партнеров «Газпром нефть» по проекту совместного осуществления (ПСО), реализуемого в рамках Киотского протокола на Еты-Пуровском месторождении. Второй японский партнер «Газпром нефть» по ПСО -- JX Nippon Oil & Energy обеспечил адаптацию методологии работы в рамках Киотского протокола к условиям проекта на Еты-Пуровском месторождении.
Продаже ЕСВ «Газпром нефти» при участии Сбербанка России предшествовал их перевод из Российского реестра углеродных единиц в Национальный реестр углеродных единиц Японии. На реализацию были направлены ЕСВ, полученные в ходе осуществления ПСО в период с августа по декабрь 2009 года. Всего до декабря 2012 года «Газпром нефть» может получить в рамках ПСО на Еты-Пуровском месторождении до 3,1 млн. ЕСВ (каждая единица соответствует 1 тонне СО2).
«Проекты по утилизации попутного нефтяного газа позволяют сократить объемы сжигаемого ПНГ и выбросы СО2 в атмосферу. Применение механизмов Киотского протокола помогает за счет продажи ЕСВ снизить уровень антропогенного воздействия на окружающую среду, а также улучшить экономические показатели проектов эффективного использования ПНГ. «Газпром нефть» продолжает искать новые возможности для работы в рамках Киотского протокола в ходе осуществления своей деятельности», - отметил Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Просмотров: 290 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей