Суббота, 20.04.2024, 02:48 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Июль » 19 » "Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор о заправке airBaltic в Париже и Барселоне
03:29
"Газпромнефть-Аэро" заключила новый договор о заправке airBaltic в Париже и Барселоне

"Газпромнефть-Аэро" и латвийская национальная авиакомпания airBaltic заключили новое соглашение о заправках регулярных рейсов перевозчика в международных аэропортах Шарль-де-Голль в Париже и Эль-Прат в Барселоне. Оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" осуществляет заправку рейсов airBaltic за рубежом в партнёрстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых французская компания Air Total, и испанская – Galp Energia.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" также осуществляет заправку воздушных судов airBaltic в аэропортах Шереметьево в Москве и Пулково в Санкт-Петербурге. В 2015 году общий объём заправок airBaltic в России и за рубежом через топливозаправочную сеть "Газпромнефть-Аэро" превысил 11000 тонн авиатоплива, что на 28% больше, чем в 2014 году.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Мы готовы развивать сотрудничество с иностранными авиакомпаниями, предоставляя им топливо и услуги высокого качества не только в России, но и за рубежом. "Газпромнефть-Аэро" усовершенствовала технологии работы собственных топливозаправочных комплексов, внедрив международные стандарты сервиса. Вместе с тем, сотрудничество с прямыми поставщиками топлива – лидерами на местных рынках топливообеспечения – позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг и своевременность заправок в более, чем 160 аэропортах по всему миру".

"Газпромнефть-Аэро" – дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведёт с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнёром Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объёму розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная в мире авиакомпания, соединяющая Балтийский регион с 60 пунктами назначения в Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% акций. Флот airBaltic насчитывает 24 самолета: 12 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград присужденных за высокое качество услуг, инновационный сервис и достижения в области проведенной реструктуризации бизнеса. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мире, а в 2014 и 2015 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 319 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей