Среда, 24.04.2024, 15:52 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Новым главным экономистом группы ВР станет Спенсер Дейл из Банка Англии
15:39
Новым главным экономистом группы ВР станет Спенсер Дейл из Банка Англии
Новым главным экономистом энергетической группы ВР назначен Спенсер Дейл, который с 1989 года работал на ряде ключевых должностей в Банке Англии. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении базирующейся в Лондоне компании.
 
Дейл в настоящее время занимает позицию исполнительного директора по стратегии финансовой стабильности и рискам Банка Англии и входит в его комитет финансовой политики. Ранее он являлся главным экономистом британского центробанка и шесть лет находился в составе его комитета по монетарной политике.
 
К своим новым обязанностям Дейл приступит в конце октября. В его задачи будет входить "обеспечение для руководства ВР анализа по экономическим факторам и тенденциям мировой энергетики", уточняется в сообщении группы. Под его руководством будет работать "международная команда экономистов".
 
Дейл сменяет в должности одного из ведущих мировых специалистов по нефти и газу Кристофа Рюля, об отставке которого после 9 лет на посту стало известно в мае /уточнялось, что он станет первым глобальным руководителем исследований Инвестиционного агентства Абу-Даби - Abu Dhabi Investment Authority/.
 
Как признают местные деловые обозреватели, Рюль помог ВР стать одним из ведущих центров экономических исследований, у которых появилась более широкая аудитория. Последние пять лет он курировал составление долгосрочного прогноза ВР по развитию глобальной энергетики.
 
Изначально эти доклады предназначались только для внутреннего пользования группы, однако с 2011 года компания стала раскрывать их содержание, проводить привлекавшие широкое внимание в отрасли презентации. Доклады заняли видное место в глобальной дискуссии о развитии ТЭК.
 
В этой связи в сообщении ВР отдельно уточняется, что Спенсер Дейл и вверенная ему группа экономистов будут, среди прочего, "курировать ежегодную подготовку и представление "Статистического обзора ВР мировой энергетики" и "Энергетического прогноза ВР".
Просмотров: 485 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей