Понедельник, 29.04.2024, 23:52 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Май » 18 » Премьер-министр Турции заявил об открытости энергетического сотрудничества
00:11
Премьер-министр Турции заявил об открытости энергетического сотрудничества
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сегодня указал, что энергетическое сотрудничество Турции носит открытый характер, страна нацелена на оказание всевозможной помощи Центральной Европе, в том числе Венгрии.

Находящийся в Венгрии с визитом А.Давтоглу выступил с подобным заявлением на пресс-конференции по результатам переговоров с премьер-министром Виктором Орбаном. По его словам, проект газопровода "Nabucco" является хорошей инициативой, но цель еще не достигнута. Одна из возможностей, которую в настоящее время рассматривают многие, -- это то, что Россия направит в Турцию природный газ, который изначально планировалось транспортировать по "Южному потоку", а затем в Центральную Европу, и Турция придерживается открытой позиции по данному вопросу.

В свою очередь, В.Орбан отметил, что цель Венгрии -- поставки через Сербию природного газа из Турции, а также подчеркнул, что в ходе переговоров он и его турецкий коллега достигли понимания о нежелании обострения в будущем напряженной ситуации в Евразии.

Просмотров: 248 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей