Четверг, 18.04.2024, 10:27 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Процедура газоснабжения частного домовладения
17:15
Процедура газоснабжения частного домовладения

Собственный дом дает собственнику много преимуществ. В начале, это независимость и удобство. К тому же, частные домовладения, обычно, располагаются в экологически чистых местах, что немаловажно на сегодняшний день. Вместе с тем, независимость от общих коммуникационных сетей, предполагает дополнительные сложности. Самое существенное - это отопление дома. На сегодняшний день есть достаточно много вариантов теплоснабжения зданий: электроэнергия, всевозможные виды твердотопливных котлов, мазут и т.д. Хотя, если близко от здания расположен газопровод, наилучший вариант - это газ.

Газовые системы отличаются комфортом и высокой эффективностью, параллельно с теплоснабжением, газообразное топливо используется в бытовых плитах и водонагревателях. В то же время, природный газ небезопасен в эксплуатации, потому проектировать и проводить газопровод своими силами нельзя. На всех этапах, от составления технических условий до подключения к магистрали, работы должны выполняться только соответствующими фирмами, имеющими нужные допуски.

Нужно заметить, что для возможности эксплуатации газовой аппаратуры, здание должно соответствовать определенным нормативам, а также иметь необходимые технические документы (домовая книга и тому подобное).

Процедура согласований, расчеты и работы по монтажу занимают достаточно много времени. Часто, для того, чтобы построить и врезать этот газопровод, придется бегать по службам больше месяца. С учетом сложности процесса на сегодняшний день популярны специализированные организации, занимающиеся любыми вопросами по газоснабжению домовладения.

Так же, безусловно, газоснабжение дома целесообразно приложенных усилий.


Подробнее о статье читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 561 | Добавил: biodewe1982 | Теги: установка, газопровод, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей