Среда, 24.04.2024, 09:26 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Статья Вторая. Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов.
16:34
Статья Вторая. Модификации газовых одноконтурных и двухконтурных котлов.
Предназначенный для установки на пол газовый котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, используют бойлер, то есть емкость. Для этого события стоит добавить опять требуемые узлы для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные котлы, потребуется также дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, предохранительным клапаном. Для этого потребуется дополнительное расположение для размещения.

Учитывая габариты необходимого котла и дополнительного оборудования - его необходимо применять в другом отапливаемом помещении. Газовый котел со встроенным теплообменником со всем оснащением забирает меньше полезного места, и таким образом его вполне запроектировать в кухне. При монтаже одноконтурного котла с теплообменником надо произвести достаточно не менее монтажных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый котел это параллелепипед скромного размера. Все добавочное газовое оборудование постфактум собранно в нем. Вот в связи с этим он устанавливается на вертикальной стене и забирает немного полезного места. Этот отопительный прибор используется для небольших помещений, где подача воды находится рядом от газового котла и, как часто, воду не расходуют 2 или в избытке потребителей. Так сказать, в частном доме 1-на ванна, находящаяся рядом с кухней и вода будет гораздо быстрее подводиться до крана, из за этого уменьшится потребление жидкости.

В том случае когда ванная комната расположенна не близко от кухни то отопительное оборудование проще установить в том месте, где периодически потребляется вода, то есть на кухне. В этом случае меньше надо выжидать, времени пока ГВС дотечет в запорный кран. В случае если отдаленность реально между смесителем и котлом, превышает 7 м, а в таком случае порой время ожидания на горячую воду будет не в меру великим. В доме с 2-мя ванными комнатами, правильнее проектировать газовый котел с теплообменником обеспечивающий необходимым количеством воды.

Одноконтурный котел нагревает теплоноситель лишь для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для горячего водоснабжения, так и для отопления, благодаря имеющемуся бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для нагрева водного контура для гвс.

Во время выбора газового котла учитывают ещё его себестоимость. К примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником.
Просмотров: 598 | Добавил: biodewe1982 | Теги: проектирование, дом, газоснабжение, топочная, монтаж | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей