Четверг, 18.04.2024, 16:44 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Темпы газификации зависят от региональной власти
20:35
Темпы газификации зависят от региональной власти
Темпы газификации в России во многом зависят от позиции региональных властей, считает первый заместитель генерального директора ОАО "Регионгазхолдинг" (дочерняя компания "Газпрома") Александр Пестерев. "Очень многое зависит от того, как быстро власти на местах выдают условия согласования на землю под газопроводы и другие разрешения", - сказал он журналистам.
 
По его мнению, власти на местах слишком по-разному трактуют действующие федеральные законы, в результате чего одни и те же услуги по стоимости отличаются в разы. По словам А.Пестерева, после вступления в действие Земельного и Лесного кодексов одной из основных проблем газовиков стало получение согласований, "которое занимает очень много времени".
 
"Сейчас у нас много проблем с лесами. У нас зачастую бывает так, что стоимость этого леса (который нужно вырубить под газопровод - ИФ) сопоставима со стоимостью газопровода, а то бывает и дороже", - пояснил он. Кроме того, темпы газификации тормозятся в связи с появлением в регионах многочисленных инстанций, которые, по словам А.Пестерева, "желают приобщиться к программе газификации".
 
"Одна организация требует провести археологические раскопки, другая - какие-то еще исследования. А некоторых регионах есть еще и проверка на разминирование. Некоторые считают, что если пришел "Газпром", то значит, можно на него вешать все что угодно, все потянет", - сказал А.Пестерев. Между тем, отметил он, в итоге все дополнительные расходы при строительстве газопровода будут отнесены на стоимость газа для населения. "Поэтому сегодня задача региональных властей создать такие условия, чтобы эти обременения все были как можно дешевле и меньше давили на проект", - сказал представитель "Регионгазхолдинга".
Просмотров: 468 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей