Пятница, 29.03.2024, 14:04 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Февраль » 27 » В Новом Уренгое началась подготовка к Ямальскому газовому форуму «Газ и газохимия»
18:22
В Новом Уренгое началась подготовка к Ямальскому газовому форуму «Газ и газохимия»
Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое началась подготовка к Ямальскому международному газовому форуму «Газ и газохимия», который запланирован на 23-25 марта. Об этом сообщили в информационно-аналитическое управлении города. 
Мероприятие проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в ЯНАО на период 2009-2011 годов». Новый Уренгой в пятый раз становится площадкой для организации газового форума. Сначала это было мероприятие городского масштаба, затем окружного, в этот раз оно получило статус международного.
В соответствии с распоряжением главы города создан оргкомитет, утвержден план мероприятий по организации и проведению форума.
Участники и гости форума смогут ознакомиться с новейшими разработками различных отраслей газовой промышленности, оценить преимущества использования современных технологий на выставке-презентации научных и инновационных центров РФ «Газ. Нефть. Новые технологии». Планируется, что на выставке будут представлены такие разделы, как новые методы и оборудование для геологии и геофизики; устройства и оборудование для разработки нефтяных и газовых месторождений; оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа; трубные изделия; контрольные и измерительные приборы; специализированные транспортные средства; средства связи и телекоммуникаций» энерго- и ресурсосберегающие технологии и т.д.
Широкий обмен опытом предполагается на конференции «Экологические проблемы арктических регионов России. «Ямал», состоится также целый ряд научно-практических конференций по темам «Газохимия в России: ближайшие перспективы и стратегия развития», «Технологии добычи и транспортировки углеводородного сырья в арктических регионах – традиции и инновации», «Геолого-геофизические методы в освоении месторождений углеводородного сырья».
Кроме того, в рамках газового форума запланировано выездное заседание Президиума Сибирского отделения Российской Академии наук по вопросу «Пути реализации потенциала низконапорных газовых месторождений», пленарное заседание «Проблемы и перспективы развития газовой и газохимической промышленности в арктических регионах», а также круглый стол «Изменение образа жизни народов Севера в контексте промышленного освоения».
Несомненно, проведение форума будет содействовать укреплению делового сотрудничества, привлечению российских и иностранных инвестиций в экономику Ямало-Ненецкого автономного округа, способствовать динамичному развитию российской промышленности на основе применения инновационных разработок.
Просмотров: 436 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей