Пятница, 29.03.2024, 00:03 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Февраль » 16

Завершены квалификационные испытания клиновой задвижки среднего диаметра, изготовленной на Петрозаводском филиале компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, успешное прохождение данных испытаний позволит Петрозаводскмашу в ближайшее время выйти на серийное производство трубопроводной арматуры высокого давления для АЭС.

Испытания арматуры проходят в Научно-испытательном центре оборудования атомных электростанций (АО НИЦ АЭС – предприятие Госкорпорации «Росатом»). В объём квалификационных испытаний входят приёмо-сдаточные испытания, такие как испытания на прочность, герметичность, работоспособность, а также ресурсные испытания. Испытанная задвижка выдержала полный компле ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.02.2018

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.02.2018

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал во время пресс-конференции о планах по газификации региона. По его словам, в вопросах обеспеченности газом населения на Кубани не будут снижать темпы строительства газопроводов или останавливаться на достигнутом. Несмотря на то, что в крае один из самых высоких процентов газификации в России — порядка 80 процентов.

Андрей Алексеенко рассказал, что в 2016 году в 50 населенных пунктах Кубани начнется строительство газопроводов различного уровня, проектная документация уже разработана. В планы входит и дополнительная газификация домовладений, так как сегодня все еще встречаются ситуации, когда на одной улице есть газ, а через квартал его нет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Просмотров: 536 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.02.2018

Минфин России не исключает снижения мировых цен на нефть до уровня 30 долларов за баррель на продолжительный период. Такая оценка есть в стрессовом сценарии ведомства. Об этом в среду, 31 августа, сообщил замминистра финансов Максим Орешкин, передает ТАСС.

«Есть стрессовый сценарий, при котором нефть будет в районе 30 [долларов за баррель] длительное время», — сказал Орешкин. Основной риск возникновения подобного сценария связан с резким падением темпов роста экономики Китая, подчеркнул он.

В базовом сценарии Минфина котировки нефти колеблются на уровне 40-50 долларов за баррель, уровень роста мирового ВВП составляет не менее трех процентов, а экономика США замедляет рост, добавил замминистра.

5 августа Орешкин заявил, что из-за паде ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.02.2018

Алтайский топливный союз пожаловался в ФАС на действия «Газпром нефти», которая, являясь основным поставщиком бензина в регион, повышает оптовые цены для независимых АЗС и при этом снижает розничные цены на своих АЗС. «Роснефть» же практически перестала продавать оптовые партии бензина независимым участникам в Алтайском крае.

По мнению союза, такие действия направлены на «искусственное вытеснение конкурентов», говорится в направленном в ФАС заявлении, передает «Коммерсантъ». Подобные жалобы независимые участники топливного рынка Сибири направляют довольно регулярно. Сейчас ситуация на рынке вновь обостряется в преддверии весенних ремонтов на НПЗ.
Просмотров: 427 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.02.2018

На СПбМТСБ заключены первые договоры с новыми фьючерсными контрактами на нефтепродукты с поставкой на балансовых пунктах. По результатам заключения договоров открыты позиции по контрактам с исполнением 2 мая текущего года:

• по дизельному топливу летнему на балансовом пункте «Пермь» (FDDL560ER47);

• по бензину Регуляр-92 на балансовом пункте «Нижний Новгород» (FDRG560NZ47).

Торги поставочными фьючерсными контрактами на нефтепродукты с поставкой на балансовых пунктах стартовали на бирже в феврале текущего года. Базовыми активами для фьючерсов являются автомобильные бензины Регуляр-92 и Премиум-95, ДТЛ и ДТЗ. Поставка базисного актива по новым фьючерсам происходит путем заключения Договора поставки в Секции «Нефтепродукты» в рамках Спецификации биржевого товара с организацией торгов на балансовых пунктах. На первом этапе базисами поставки выбраны бал ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.02.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей