Четверг, 28.03.2024, 15:00 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Апрель » 29
Департамент по недропользованию УрФО второго декабря проведет аукционы на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. На торги выставят пять ямальских месторождений: Верхнесемиеганский, Каркасный, Няхарский, Северо-Перевальный, Южно-Кустарниковый. Кроме того, четвертого декабря пройдут аукционы по Западно-Терасному, Кабалыковскому, Митикъяхскому и Трехбугорному участкам. Как сообщается на портале angi.ru, по решению председательствующего аукционной комиссии дата проведения торгов может быть перенесена на более поздний срок, но не более чем на семь дней. Заявки можно внести до двенадцатого ноября. Геологическая информация об участках недр опубликована на официальном интернет-портале для размещения информации о проведении торгов в России.
Просмотров: 360 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.04.2018

Тюменский ученый предлагает ввести пообъектный принцип предоставления льгот по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти. С таким предложением доктор геолого-минералогических наук, профессор, главный научный консультант НАЦ РН имени В.И.Шпильмана Фаиз Хафизов выступил на научно-практической конференции «Наумовские чтения», которая прошла сегодня в Тюмени. «Сейчас в Западной Сибири насчитывается около десяти миллиардов тонн геологических запасов нефти, которые мы относим к трудноизвлекаемым. И они не осваиваются. Надо сделать так, чтобы нефтяники пошли на эти месторождения», - уверен Фаиз Хафизов.
К объектам с трудноизвлекаемыми запасам нефти ученый считает возможным отнести полностью продуктивные пласты - Тюменскую и Баженовскую свиты, Ачимовскую пачку, которые прос ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.04.2018

Государственный секретарь США Джон Керри сообщил, что Америка не рада снижению цен на нефть, так как сочувствует получившей от этого серьезный удар России, передает ряд информационных агентств.

Джон Керри считает, что активное снижение стоимости на «черное золото» негативно повлияло на экономические возможности стран, что повлекло определенные трудности. Политик уверен, что тенденции на мировом рынке нефти негативно сказываются на экономике Российской Федерации.

Государственный секретарь рассказал, что это вызывает сочувствие со стороны Соединенных Штатов Америки, потому стопроцентное выполнение Россией Минских договоренностей может повлечь отмену эмбарго. Это, по его мнению, станет отличным вариантом для РФ, так как поможет наладить экономику страны.
Просмотров: 319 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.04.2018

Газпром готов помочь Роснефти проводить работы по бурению в Карском море в 2015 году. Об этом заявил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев. Ранее заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что у России есть платформы для бурения на шельфе Арктики, например, платформа Арктическая, построенная в прошлом году. Её оператором является Газфлот. Он также уточнил, что только восемь российских платформ способны работать в условиях, подобных Карскому морю, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Напомним, Роснефть и американская ExxonMobil в начале августа начали бурение самой северной скважины в России - Университетская - с помощью платформы West Alpha. Её поставила норвежская North Atlantic Drilling, с которой Роснефть в июле этого г ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.04.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей