Воскресенье, 28.04.2024, 16:46 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов
При размещении котлов коттеджа в основном появляется вопрос - какой надо приобрести газовый отопительный прибор? Настенный или напольник? Двухконтурник или одноконтурник? Конденсационный или обычный? В областях, где есть природный газ обычно хотят колонки. Они модны при всем том, что практичны и дешевы в монтаже и горение независим.
Выбор типов слишком не малый, именно в связи с этим стоит заранее скурпулезно разобраться с документацией на эту тематику. Нужно основательно определить тепловых нагрузок и годового количества тепла и топлива, и важно в горячем водоснабжении, а потом выбирать газовый котел, необходимость которого целесообразнее станет вам требоваться.
Ответы на эти вопросы поднимим немного позднее.
Просмотров: 646 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.01.2014

Все знают, что, разные технологии учета расхода газа обладают конкретными качествами. Поднимим важный вопрос: как подобрать единственно правильный расходомерный узел:

Расходомеры на основе трубок Вентури: малый объём техобслуживания, применимы для измерения расхода влажного газа, проверенная временем технология, малые перепады давления.

Турбинные расходомеры: хороший диапазон выбора работы без останова, точные, с большой по погрешности повторяемостью, не нуждаются в электропитании.

Ультразвуковые расходомеры: хороши для измерения расхода влажного газа, минимальная погрешность, громадный диапазон измеряемой мощности, простой объём техобслуживания, надежные (четырехдиапазонные), огромный диапазон ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 04.12.2013


Способы отопления дома сжиженным газом баллоны логично устанавливать внутри котельной в кладовке, кухне либо на террасе.
Хотя, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения полезных помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, можно устанавливать в подготовленных металлических шкафах у уличной стенки котельной. Подвод сжиженного газа от баллона к газовым конвекторам следует осуществлять медными трубами 3/4" или 1/2". Труба от емкости к конвектору должна быть без уголковцельной и разных соединений с резьбой. В точках разветвлений газопровода присоединение производится с помощью сварки. В последние времена распространение получают внутренние газопроводы сделанные из специальной армир ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.11.2013

И наконец преимущественно побеседум точно - через год Америка будет самым важным на планете добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Американское начальство одобрило на днях в появившемся в середине месяца официальном извещении: освоение нефти и газа в соединенных штатах за проходящий год сконцентрирует как минимум 25 миллионов баррелей за день против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

Это потому, что несколько лет раньше проблему на земле повернуло с ног на голову абсолютно новоиспеченное явление- будящая интенсивные дебаты, изложение гидроразрыва создала потенциальной получение заключенных в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 26.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите уютный дачный домик за городом. Одна-две комнаты, прихожая, терраса, кухня, балкончик. Хотя бы, если вы не используете его в зимний период, не теплыми ночами сырым весенним вечером, уборочного и посадочного времени в жилище сильно хочется тепла. Чем правильнее его обогреть?

Проектировать аогв видимо не окупится, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро...

Для этих целей эффективнее монтировать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы способны работать как на природном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным газом. Осмотрим, поначалу, случай отопительной системы от баллона со сжиженным газом ведь обычно дачных участках нет магистрального газа. Можно подсоединить в доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от размера комнат, в которых необходимо создать комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются устойчиво на подходящей стене помещения. ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Эксплуатация систем газификации.

Обслуживание природного газа является только первым шагом в подбора типа газового оборудования, расположения вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень многого различного.

Установку разного объекта обязательно начнется с подготовки технической документации, что в это время надо думать главно. Разное неграмотное техническое решение приведет к технической опасности строения, неверному функционированию объектов и к подорожанию строительства.

Требования, которые должны предусматриваться при создании газоснабжения ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства» и другие.

Трудности и задачи, которые способны подоспеть на выборе расп ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство владеют в собственности загородные помещения и знают, хоть какой почти невыполнимой задачей вероятен их обогрев. Не каждый встречный и поперечный умеет похвалиться дорогой прокладкой к производству природного газа, в связи с таким как всегда для печей и увеличение температуры жидкости вероятно устанавливать уголь и электрообогреватели. Как же сделать применение на эту ситуацию и получить еще массу времени и средств. В таком случае нужным решением станет установка газгольдера. И что он собой будет и какие имеет преимущества, об таком и будет в данной заметке. Общая безопасность. Эти установки для закачки газа не только могут выдерживать избыточное давление внутри конструкции, но и закрыты от воздействия внешних факторов. Пред тем как произвести ввод газгольдер в работу, он проходит все специализированные тесты на протечку газоснабжения. Кроме того, при размещении соблюдаются требовательные меры безопасности. Расстояние от жилых построек должно быть не менее 5 метров, а от по ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 02.08.2013 | Комментарии (0)

Нередко из практики простых строек, можно едва не с уверенностью, что имеющий наибольшее значение подбор системы отопления для этого случая конкретного помещения зависит от того, отвечающий требованиям вид энергии наиболее доступен, удаленности жилища от населенных пунктов, материальных возможностей жильца. В отвечающий своим требованиям из систем отопления возможен плюсы и минусы, поэтому прежде, чем принять вотировка, встретьтись с проектировщиком. Хотя бы, по силе возможности глядеть подводка газа к зданию или окончательно к району, то перефразируя не ахти сколько выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ в это время - всегда дешевый вид топлива. Нередко зимой происходят падения давления до 100-120 мм. Водяного столба, при необходимой норме для котлов 180 мм вод. Ст., что по-видимому оправить к остановке отопительной системы. Для отопления можно воспользоваться электроконвекторами. В этом случае если есть доставка электричества необходимых мощностей (в ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Получение и транспортировка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, потреблению газа. Почти всегда пропускная способность газопровода обязана обеспечивать плановую потребность в газе. Полученный газ с места добычи в транспортный газопровод закачивается всегда постоянно, в то время как потребление газа идет по разному. Неравномерность расхода газа наблюдаются в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды максимального и минимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным расходом летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); выходные дни с пониженным потреблением против других дней недели так называемая (недельная неравномерность); (суточная неравномерность). Самый большой суточный расход газа происходит с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. По дням недели большие потребности ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Проектно изыскательские - работы по газификации - это первый этап для подготовки к получению магистрального газа в новом жилье. Проектирование является началом, потому проблемы, недостатки и недочеты ведь могут появиться на этапе монтажных работ, обязаны планироваться еще при начале проектирования. Вот поэтому к процессу разработки документации необходимо относиться серьезно и основополагающую роль в этом участвует не только проект, а и правильно и в срок выполненные предпроектные организационные работы. Главное что обязательно нужно сделать, необходимо идентифицировать, кто является владельцем газопровода и взять разрешение собственника этого газопровода на подключение к газопроводу. Затем нужно собрать документы необходимые для получения технических условий. ТУ это документ, определяющий точку подключения и важные требования к системе газоснабжения. Их выдает организация, эксплуатирующая эти газовые сети — специализированное предприятие газового хозяйства (обычно, это Райгаз и Регион ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 196 197 198

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей