Суббота, 27.04.2024, 21:36 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов
В настоящий момент в штате ОАО «Богучанская ГЭС» состоит 80 специалистов по эксплуатации станции, что составляет 5% от общей численности сотрудников компании (1596 человек). Пока основная масса сотрудников задействована в производстве стройматериалов, строительстве механизмов (тяжелой техники, грузоподъемных механизмов), на автотранспорте, обеспечении электро-, тепло- и водоснабжения объектов, организации эксплуатации общежитий вахтового поселка, где проживают строители ГЭС.
Для планомерного подбора кадров, своевременного проведения стажировок и обучения навыкам работы на вводимом оборудовании, утвержден график набора персонала, определены даты ввода в штат должностей и профессий для эксплуатации оборудования ГЭС. В течение ближайшего года в компанию будут приняты 20 сотрудников категории «руководители», 55 - «специалистов» и 142 - категории «рабочие». Эти работники примут у ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.07.2019

До 7 декабря 2017 пройдет капитальный ремонт турбины и вспомогательного оборудования, в том числе составных частей рабочего колеса и крышки турбины, наладка системы регулирования. Также будет выполнена чистка статора и ротора гидрогенератора, капитальный ремонт турбинного подшипника и модернизация сервомоторов направляющего аппарата.

Кроме того, параллельно с капитальным ремонтом, подрядными организациями по программе технического перевооружения и реконструкции будут заменены системы релейной защиты, автоматики управления гидроагрегатом, возбуждения, торможения, технического водоснабжения и пожаротушения.

Капитальный ремонт основных узлов гидроагрегата №4 и модернизация его систем значительно повысят эксплуатационные характеристики гидроагрегата и позволят в дальнейшем снизить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудования.

Просмотров: 265 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.07.2019

Трансанатолийский газопровод (TANAP), поставки газа по которому предназначены для рынка Турции и Европы, в долгосрочной перспективе не составит существенной конкуренции "Турецкому потоку", пишут эксперты "Атона" и Sberbank CIB в своих обзорах по итогам встречи с менеджментом "Газпрома".

Эксперты "Атона" отмечают, что спрос на газ в Турции из-за непростой экономической ситуации находится под давлением, но уже в 2020 году должен стабилизироваться на уровне 50 миллиардов кубов в год, а к 2035 году - превысить 60 миллиардов кубов​​​.

"У "Газпрома" есть все шансы полностью загрузить 32 миллиарда кубов мощности для Турции (15,75 миллиарда - первая ветка "Турецкого потока" и 16 миллиардов - "Голубой поток" - ред.), так ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.07.2019

Реклама может стоить для бизнеса дорого, а неудачная — еще дороже, ведь она может не только кого-то обидеть или стать поводом для судебного иска, но и привлечь внимание соответствующего проверяющего органа. Если реклама нарушила законодательство, то этим вопросом займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС)​​​.

Под прицел службы за последние 10 лет попадали самые разные компании, даже такие гиганты как "Яндекс" и "Газпром". А на прошлой неделе одному из крупнейших российских банков - "Открытию" - пришлось срочно менять свой рекламный слоган, чтобы избежать штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

РИА Новости вспомнило нашумевшие случаи претензий власти к слоганам компаний и выяснило, что может стать причиной для такого разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

Москва. China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) ведет переговоры с BP Plc о геологоразведке и разработке месторождений сланцевого газа в Китае. Об этом сообщает Финмаркет со ссылкой на  The Wall Street Journal.
Sinopec также планирует принять участие в тендере еще на 6 блоков на месторождениях сланцевого газа. Сейчас компании принадлежат 42 газовых блока общей площадью свыше 190 тыс. квадратных километров.
Китай, который в значительной степени зависит от импорта нефти и газа, рассчитывает повторить успех США в сфере развития добычи сланцевого газа. На данный момент Китай приглашает к сотрудничеству американские и европейские нефтегазовые компании с тем, чтобы перенять ноу-хау.
В течение ноября власти Китая выставят 6 газовых блоков на аукцион, в котором примут участие ведущие нефтегазовые компании страны, включая Sinopec, PetroChina, CNOOC.
Sinop ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

Югорск, ХМАО. К своему 45-летию ООО "Газпром трансгаз Югорск" сделало подарок жителям региона – в административном здании предприятия в Югорске начал свою работу музей истории. Об этом сообщает пресс-служба общества. 
Дизайнерам и техникам немецкой фирмы «Kurt Huttinger GmbH» удалось создать отдельный, живой мир газовой отрасли. Здесь можно прикоснуться к истории, реально почувствовать силу настоящей работы газовиков и понять характер первопроходцев Западной Сибири.
Всю выставку условно можно разделить на три части. Первая называется «Трасса сквозь время». Становление газовой отрасли, историю предприятия, знаковые события, судьбы людей и факторы, позволившие начать успешную работу, помогут отследить сразу несколько мониторов. Всеми можно управлять самостоятельно. Не менее любопытна инсталляция «Вагончик первопроходца», где гости уже не читают, как рань ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

Малазийская Petronas и национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” приняли решение о выводе месторождения “Урга” из ресурсной базы СРП в Устюртском регионе на северо-западе Узбекистана, сообщил в понедельник представитель департамента ТЭК кабинета министров республики.

“Стороны согласовали данное решение, подготовлен проект постановления правительства, которое должно юридически закрепить достигнутые договоренности и вернуть месторождение на баланс узбекской стороне”, – сообщил представитель департамента.

Он не конкретизировал причины данного решения, сообщив, что оно “принято из соображений коммерческой целесообразности проекта и сокращения инвестиционных затрат”.

Petronas и правительство ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

Инвестиции в топливно-энергетический комплекс (ТЭК) в 2018 году составили 5 трлн рублей – это 40 % от всех инвестиций в России, заявил министр энергетики Александр Новак.

Новак: к 2024 году планируется увеличить объем инвестиций в ТЭК до 7,5 трлн рублей" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак рассказал об уровне инвестиций в ТЭК России">

Новак: к 2024 году планируется увеличить объем инвестиций в ТЭК до 7,5 трлн рублей
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Выступая на Российском инвестиционном форуме, он отметил, что к 2024 году п ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

КИШИНЕВ, 16 июл - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон планирует 17 июля встретиться в Москве с вице-премьером России Дмитрием Козаком, в том числе для обсуждения газового вопроса.

Ранее Додон сообщал, что 17 июля отправится с кратким рабочим визитом в Москву​​​.

"Мы приняли решение выдвинуть Вадима Чебана на пост главы Moldovagaz, сегодня он вылетел в Санкт-Петербург для общения с руководством "Газпрома", завтра он летит с мной в Москву, где мы запустим переговоры. И также будет встреча с вице-премьером Козаком, где мы обсудим и эту проблему, а также обсудим получение скидки на газ", - заявил Додон в эфире местного телеканала Accent TV.

По словам президента, задача состоит в том, чтобы получить ски ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

Санкт-Петербург. "Роснефть" планирует стабильно наращивать добычу нефти в период до 2020 года. Об этом  заявил президент крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин в ходе годового собрания акционеров.
"Имеющиеся у нас доказанные запасы нефти в размере 1,960 миллиарда тонн позволяют обеспечить стабильный рост добычи до 2020 года", - сказал Сечин.
Он также сообщил, что извлекаемые ресурсы "Роснефти" на сегодняшний день оцениваются в 28 миллиардов тонн нефтяного эквивалента, что делает компанию безусловным лидером по данному показателю. Большая часть ресурсов "Роснефти" сосредоточена в Карском и Баренцевом морях. "Мы и далее планируем предпринимать шаги по увеличению ресурсной базы", - отметил Сечин.
В рамках реализации мероприятий по восполнению минерально-сырьевой базы "Роснефть" достигла коэффициента замещения доказанных запасов на уровне более 160%, за ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 20.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей