Пятница, 19.04.2024, 09:12 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Апрель » 28 » На базе ООО "Газпром геологоразведка" обсудили геохимические методы исследований
17:38
На базе ООО "Газпром геологоразведка" обсудили геохимические методы исследований

Красноярск. C 13 по 15 сентября в Красноярске прошла международная конференция «Геохимические методы исследований: технологии, инновации, развитие». Научное мероприятие организовано ООО «Газпром геологоразведка».

На конференции с докладами выступили представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром геологоразведка», Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Тюменского индустриального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Иркутского государственного университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и других вузов, а также сервисных компаний, которые занимаются геохимическими нефтегазопоисковыми методами исследований, в числе которых PGS GmbH Petro Geochemical Services.

В ходе конференции обсуждались такие вопросы, как опыт использования геохимических методов прогнозирования скопления углеводородов в различных регионах Российской Федерации, инновационные геохимические методы в технологии нефтегазопоисковых работ, пути повышения эффективности нефтегазопоисковой геохимии и т.д.

«Хотя геохимические методы исследований применяются в нефтегазовой геологии почти столетие, они не теряют своей актуальности и находятся в постоянном развитии. Собрав на этой конференции представителей научного сообщества, изучающих данную проблематику, и специалистов нефтегазовой сферы, применяющих в своей работе эти методы исследований, мы хотим определить самые действенные технологии для повышения эффективности геологоразведочных работ на лицензионных участках ПАО “Газпром”», – сказал начальник управления Департамента ПАО «Газпром» Вадим Рыбальченко.

«При выходе на новые перспективные территории и участки нераспределенного фонда недр геохимические исследования в комплексе с геофизическими методами используются нашей компанией как важный поисковый элемент. Несомненно, что такие конференции помогают обобщить имеющийся опыт и взять на вооружение лучшие практики», – сказал генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов.

Просмотров: 383 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей