Суббота, 20.04.2024, 15:54 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Февраль » 13 » ПОСТАВКИ РОССИЙСКОГО ГАЗА В ДОНБАСС НЕ ВОЙДУТ В «ЗИМНИЙ ПАКЕТ» ДЛЯ УКРАИНЫ
09:52
ПОСТАВКИ РОССИЙСКОГО ГАЗА В ДОНБАСС НЕ ВОЙДУТ В «ЗИМНИЙ ПАКЕТ» ДЛЯ УКРАИНЫ

Россия и Украина гарантировали полное выполнение "зимнего пакета" по поставкам газа на Украину (по 31 марта 2015 года), поставки газа в Донбасс в "зимний пакет" не войдут. Об этом ТАСС сообщил европейский источник в кулуарах проходившей в Брюсселе встречи по газу в формате Россия-ЕС-Украина.

Поставки российского газа в провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики выносятся за скобки "зимнего пакета". Об этом сообщил журналистам после окончания трехсторонних переговоров по газу министр энергетики РФ Александр Новак. "Те объемы, которые поставлялись и поставляются, выносятся за скобки", - сказал он.

Вопрос о "летнем пакете" будет обсуждаться на трехсторонних переговорах по газу в конце марта. Стороны договорились продолжать мониторинг "зимнего пакета" для Украины до конца марта. "Мы проведем дополнительные консультации на предмет продолжения переговоров в этот период", - сказал Новак.

Министр отметил, что в рамках обсуждения зимнего пакета украинская сторона подтвердила, что она готова оплачивать газ по мере необходимости, исходя из температурного режима и уровня потребления.

"Сейчас трудно сказать, когда будет новая предоплата. Но наши коллеги заверили, что у них есть необходимые ресурсы, и они будут их использовать по мере необходимости. Газпром будет поставлять ровно столько газа, сколько будет оплачено", - сказал Новак.

Министр также подчеркнул, что РФ, Украина и Еврокомиссия 2 марта не подписывали никаких документов.

Ранее сообщалось, что российская делегация еще раз пояснила представителю ЕК, что Россия действует в рамках контракта. Никаких новых условий, которые могли бы лечь в основу летнего пакета, не предвидится. В рамках двусторонних консультаций Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович также обсудили вопросы сотрудничества ЕК и России, а именно возобновления энергодиалога, работы консультационных групп, совета постоянного партнерства.

Просмотров: 348 | Добавил: biodewe1982 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей