Пятница, 26.04.2024, 08:11 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», построила суммарно около 700 км газопровода, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе телефонного разговора с министром экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером.

«В совокупности уложено порядка 700 км по обоим ниткам газопровода», — сказал Новак, слова которого приводит пресс-служба Минэнерго РФ.

Как отмечает министерство, в ходе беседы министры обсудили различные аспекты энергетического сотрудничества, включая последние поправки в Газовую директиву ЕС и ход реализации проекта «Северный поток-2». Новак подчеркнул, что реализация проекта ведется в соо ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 27.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 285 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 26.08.2019

 


«Мы справились с повышенными нагрузками в новогодние каникулы, не было зафиксировано ни одного инцидента, – сообщил генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук. – Надежное электро- и теплоснабжение потребителей стало возможным благодаря реализованным в полном объеме в предыдущие годы ремонтной и инвестиционной программам компании». 
 
Такую же оценку сделал и глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын при посещении Улан-Удэнской ТЭЦ-1 6 января 2013 года. 
Сегодня на всех станциях ТГК-14 обеспечен максимально возможный запас топлива, установлен контроль за его своевременными поставками. Организовано круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала, сотрудников диспетчерских служб, оперативно-выездных брига. Комплекс мер позволил без серьёзных сбоев отработать в период новогодних каникул. Все нарушения в т ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 26.08.2019

ДОХА, 23 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ, ей лучше договариваться с "Газпромом", считают опрошенные РИА Новости международные эксперты.

В конце июля директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что страна прорабатывает возможность начать с 2020 года импорт сжиженного природного газа из Катара​​​. Он упомянул, что летом катарский газ впервые был доставлен на СПГ-терминал в Грецию на судне класса Q-Flex, которое может перевозить более 210 тысяч кубов сжиженного газа. Катарская госкомпания Qatargas пока не прокомментировала РИА Новости заявление украинской стороны о возможных поставках СПГ.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 26.08.2019

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.  

Техническое перевооружение участков МН началось в июне 2018 года. Была произведена плановая замена 356 метров линейной части трубопровода с заменой оборудования системы электрохимической защиты.

Работы выполнены в целях повышения надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть».

После завершения комплекса мероприятий АО «Транснефть-Верхняя Волга» подключило участки к действующему магистральному нефтепроводу. В настоящее время прокачка нефти ведется в штатном режиме.

Просмотров: 235 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 26.08.2019

«Газпром» и Pakistan LNG Limited подпишут долгосрочный контракт на поставку СПГ в Пакистан, сообщает Минэнерго РФ.

Как отмечает министерство, контракт будет подписан в течение двух месяцев после вступления в силу межправсоглашения между Россией и Пакистаном о сотрудничестве в сфере поставок сжиженного природного газа (СПГ).

«Уполномоченные организации – "Газпром" и Pakistan LNG Limited - в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу планируют выйти на подписание долгосрочного договора купли-продажи сжиженного природного газа», — говорится в сообщении.

Российско-пакистанское межпрасоглашение предусматривает создание условий для поставок российской стороной сжиженного природного г ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 26.08.2019

17 августа в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на площади возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» был дан старт экологическому межрегиональному автопробегу, приуроченному к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

В автопробеге принимают участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут автопробега составляет около 3 тысяч км.: Свердловская область (г. Североуральск, г. Карпинск, г. Нижняя Тура, п. Бажуково, г. Екатеринбург), Пермский край (г. Кунгур), Тюменская область (г. Тюмень, г. Тобольск), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск).

Основной целью проведения автопробега являются экологическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризация среди молодежи Эко-туризма в Уральском Федеральном округе ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

У "Овергаза Инк." нет обязательств с наступившим сроком погашения ни к одному институту, в том числе к "Газпромэкспорту".

Об этом говорится в позиции компании, направленной в средства массовой информации в связи с пресс-конференцией исполнительных директоров государственных энергетических компаний.

В конце прошлой недели "Газпромэкспорт" объявил, что останавливает доставки газа для 200 000 клиентов в Болгарии, в том числе предприятиям и бытовым абонентам из-за просроченной задолженности к "Овергазу Инк."

После встречи с премьер-министром Болгарии Борисовым Болгарский энергетический холдинг объявил, что все потребители в стране получат природный газ после того, как дочерняя холдинговой компании "Булгаргаз" согласилась взять на ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности в новоуренгойском офисе ООО «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Наш дом — планета Земля».

В экспозиции представлены 55 работ участников экологического фотоконкурса, итоги которого подвели в компании в начале лета. Тогда жюри рассмотрело почти 300 фотографий, сделанных сотрудниками компании. На снимках - природа в разные сезоны года, редкие и уникальные явления и уголки природы, птицы и животные.

Выставка будет экспонироваться в офисе компании до конца октября.

Служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург», 01.09.2017

Просмотров: 243 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

В ходе встреч обсуждались актуальные вопросы двухстороннего взаимодействия в сфере ТЭК.


Так, с министром нефти Республики Ирак А.-К. Аль-Луэйби Алесандр Новак обсудил текущее состояние и перспективы сотрудничества России и Ирака в области нефти и газа, а также вопросы, связанные с проведением очередного 6-го заседания межправительственной российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В ходе встречи глава Минэнерго России отметил, что российские компании успешно реализуют ряд проектов на территории Республики Ирак, а также выразил уверенность в дальнейшем продолжении совместной работы по расширению двустороннего энергетического взаимодействия.
 
Перспективы комплексного энергетического сотрудничества стало центральной темой переговоров Министра энергетики РФ с премьер-министром Республики Кения Р.А ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей