Пятница, 26.04.2024, 17:03 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » Архив материалов
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что проект газопровода Северный поток — 2 якобы угрожает диверсификации энергопоставок в ЕС и напомнил об опасениях по поводу лишения Украины транзита российского газа..
Просмотров: 247 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил об отсутствии юридических препятствий для «Северного потока — 2».

По его словам, строительство трубопровода завершится до конца года.

Ранее глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не будет запущен до 2020 года, когда завершится действие контракта «Газпрома» и «Нафтогаза» на транзит газа в Европу.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европе ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

«Нафтогаз Украины» запросил «Газпром» о сроках выплаты $2,56 млрд, которые российский газовый холдинг должен выплатить по решению Стокгольмского арбитража. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Мы ждать не будем, ждать — не наш метод. Мы уже позвонили («Газпрому». - RNS) и попросили что-то нам отправить», — отметил он в ходе пресс-конференции, которую транслирует украинская компания.

Глава «Нафтогаза» добавил, что компания предпочитает получить $2,56 млрд денежными средствами, но готова обсудить другие варианты — в частности, оплату газом.

«Нас интересуют в первую очередь деньги. Мы открыты к разным предложениям. Но на современном рынке газ равняется деньгам, поэтому особого смысла в этом нет», — сказал Коболев.

28 ф ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

Задолженность «Газпрома» перед «Нафтогазом Украины» в рамках решения Стокгольмского арбитража по спору между компаниями составляет почти $2,7 млрд, заявил главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«"Газпром" должен заплатить нам почти $2,7 млрд... $2,7 млрд — с процентами, которые уже набежали с это время», — приводит слова Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

Компания уточняет, что по крайней мере в трех юрисдикциях — Швейцарии, Великобритании и Нидерландах — проводится принудительное взыскание долга, в связи с чем продолжаются судебные процессы относительно ареста активов «Газпрома» и реализации этих активов.

28 февраля Стокгольмский арбитраж вынес окончательное решение по арбитражному разбирательству между «Газпромом» и ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.08.2019

На КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» завершается масштабный капитальный ремонт линейной части магистрального газопровода Комсомольское – Сургут - Челябинск.

Работы выполняются методом лупингования, когда параллельно существующему газопроводу прокладывают новый участок магистрали.

Ремонтная кампания стартовала еще в прошлом году – за первый этап газовики уложили 16 километров трубопровода. В 2017 году построили еще 10,5 км магистрали. На днях новый участок газовой трассы успешно прошел испытания. На сегодняшний день ведутся сварочные работы по врезке участка в существующий газопровод. Работники КС-9 намерены до 20 марта пустить «нитку» с новым участком под нагрузку. В дальнейшем газовики приступят к демонтажу старого участка магистрали.

К выполнению работ привлеч ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.08.2019

Глава штаба Навального Леонид Волков разразился руганью вместо того, чтобы прокомментировать связь юриста ФБК Любови Соболь и ее соратника с коррупционной схемой в Подмосковье. Политолог Андрей Колядин такой реакцией в команде Навального не удивлен.

ФБК, Навальному и Соболь уже нечего сказать" data-author="Nation News" data-owner=" " Площадная брань стала последним аргументом ФБК против обвинений в коррупции">

ФБК, Навальному и Соболь уже нечего сказать

Расследование ФАН стало ударом для ФБК, Навального и Соб ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.08.2019

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.08.2019

Вчера газовая столица России — Новый Уренгой принимал премьера Владимира Путина и многочисленную делегацию чиновников (а также руководителей нефтегазовых компаний), которые провели здесь совещание по газовой стратегии России до 2030 г.

Выездные совещания по газу, похоже, становятся традицией для премьера, пишет газета «Ведомости». Год назад — в сентябре 2009 г. — он обсуждал в Салехарде освоение Ямала. Тогда предправления «Газпрома» Алексей Миллер намекнул премьеру, что нужны налоговые льготы. «Мы будем приветствовать, если правительство примет решение об освобождении новых месторождений полуострова Ямал от НДПИ», — заявил Миллер. Путин заметил, что считает это «возможным». Но до конкретных мер дело не дошло. Льготы обсуждаются только для проекта «Новатэка» — «Ямал СПГ», заявил вчера замминистра финансов Сергей Шаталов. Поч ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.08.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения персп ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 23.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 197 198 »

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей