Суббота, 20.04.2024, 16:01 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Июнь » 25

Представитель нефтегазового концерна Wintershall заявил о том, что изучаются альтернативные подходы для реализации проекта “Северный поток-2”, поскольку он имеет решающее значение для европейской энергетической системы.

Другое решение

“По законам Польши, если у какой-то компании есть активы в стране и она хочет создать совместное предприятие (СП) в любой другой стране, то она должна обратиться в польский антимонопольный регулятор, - прокомментировал ФБА "Экономика сегодня" преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ, эксперт по энергетической безопасности Игорь Юшков. - У Shell и у ряда других компаний есть имущество в Польше, соответственно они обратилис ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

"Газпром" выставил "Нафтогазу Украины" счет на 5,3 млрд долларов за непоставку газа в 2016 году по принципу "бери или плати". Об этом говорится в сообщении российской компании.

Украина каждый год обязана оплачивать минимальное годовое количество (МГК) российского газа в рамках действующего контракта, в котором применяется правило "бери или плати". Стоимость ресурса, не поставленного "Нафтогазу" в 2016 году, составила 5,319 млрд долларов.

С учетом просроченных газовых долгов Киева перед "Газпромом" общий объем требований российской компании к "Нафтогазу" достигает 37 млрд долларов. Если Украина откажется оплачивать газовый счет, "Газпром" может прибавить эту сумму к исковым требованиям в Стокгольмском арбитраже. ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев  назвал газопровод «Северный поток — 2» военным проектом и пообещал приложить максимум усилий для борьбы с ним.

«Этот газопровод является большим риском. Его строительство кардинально взорвет экономику всей страны. Мы считаем, что это частично военный проект», — пояснил Коболев в эфире украинского «5 канала», который также сообщил, что главной задачей в 2018 году компания видит остановку реализации проекта «Северный поток-2».

Достигнуть поставленной цели «Нафтогаз» намерен путем реформирования украинской газотранспортной сети. Однако Коболев признает, что в текущем состоянии ГТ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

С 1994 по 2010 год иностранные инвестиции в нефтегазовый сектор Азербайджана составили порядка 40 млрд долларов, а число соглашений типа PSA (Соглашение о разделе продукции), заключенных с транснациональными энергетическими компаниями, составляет 32 договора.

Об этом президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев заявил в интервью, опубликованном в специальном номере журнала "The Business Year" - "The Business Year - Azerbaijan 2011", посвященном 20-летию независимости Азербайджана.

"Инвестиции в рамках данных соглашений составляют порядка 60 млрд долларов. Заключение "Контракта века" считается начальной точкой международного сотрудничества в Каспийском бассейне, а также интеграции региональных экономик в глобальную экономику.

Экономические успехи, а также продуманная нефтяная стратегия превратили Азербайджан, ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России, говорится в сообщении российской компании.

В соответствии с меморандумом стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«С каждым годом в структуре сырьевой базы "Газпром нефти" возрастает роль трудноизвлекаемых запасов, и эта тенденция, по нашим расчетам, сохранится. Благодаря сотрудничеству с технологическими лидерами, которые обладают компетенция ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

Минобороны РФ значительно расширило список военного имущества. которое будет выставлено на торги после проведения Международного военно-технического форума "Армия-2015". Об этом сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.
 
"Впервые на торги будут выставлены выведенные из состава Военно- морского флота вспомогательные суда, которые находятся в пунктах дислокации Северного и Балтийского флотов. Это морские танкеры, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, баржи, пассажирские и санитарные катера", - сообщили в управлении.
 
Процент износа всех плавсредств составляет 100 процентов, а их техническое состояние не предполагает дальнейшей эксплуатации по предназначению, подчеркнули в военном ведомстве.
 
На сайте Минобороны РФ опубликован расширенный каталог неиспользуемого военного имущест ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

Болгарский Блок реформаторов обратился к службе нацбезопасности ДАНС, главному прокурору страны и Еврокомиссии с требованием провести полное расследование по документам, связанным с проектом „Южный поток".

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу один из лидеров блока Мартин Димитров.

Представитель „реформаторов" уличил во лжи замминистра экономики и энергетики Ивана Айолова, который накануне ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.06.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей