Четверг, 25.04.2024, 21:49 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Июнь » 29

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использования ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

Текст подготовлен по выступлению на конференции «Экологическая модернизация производственно-промышленного сектора экономики России», проведенной газетой «Ведомости» 4 апреля 2018 г. в Москве

Просмотров: 352 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", добыла в Ираке 3-миллионную тонну нефти. С начала 2016 года накопленная добыча нефти на месторождении Бадра превысила 1,3 млн тонн нефти.

Благодаря применению самых современных технологий добычи и транспортировки этот результат был достигнут менее чем за 2 года коммерческой эксплуатации, которая началась в III квартале 2014 года.

Ранее в 2016 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время продолжается бурение четырех скважин Р-10, BD-2, P-14, P-19, завершение строительства которых ожидается в начале 2017 года.

"Развитие проекта Бадра предполагает строительство современной нефтяной и газовой инфраструктуры, последовательное увеличение добычи. "Газпром нефть", являясь оператором п ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

-->

Казахстан решил перенять на вооружение методы Венесуэлы и Боливии и практически полностью исключить иностранное участие в проектах на территории страны. Вслед за ENI пострадал и Сhevron.
Как сообщает Neftegaz.ru, проект был закрыт по подозрению в нарушении экологических требований.
Компанию «Тенгизшевройл» — оператора месторождения Тенгиз, наполовину принадлежащего американской Chevron, власти обвинили в нарушении экологических требований и поставили вопрос о прекращении ее деятельности, сообщает РБК daily.
Казахский сенатор Гани Касымов обратился с депутатским запросом к премьер-министру страны Кариму Масимову о запрещении ведения работы в стране компании «Тенгизшевройл» до решения проблем с утилизацией девяти млн тонн выброшенной серы.
Весной Министерство экол ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

Делегация Министерства энергетики Российской Федерации во главе с Первым заместителем Министра Алексеем Текслером приняла участие в международной конференции СERAWeek 2018.

Выступая на пленарной сессии «Будущее венского альянса: сотрудничество в рамках ОПЕК и за ее рамками», Алексей Текслер сообщил, что Россия тесно сотрудничает с Организацией стран - экспортеров нефти и планирует продолжить сотрудничество в будущем.

Первый заместитель Министра также добавил, что сделка положительно повлияла на мировой нефтяной рынок, сделала его более стабильным и предсказуемым, повысила инвестиционную привлекательность нефтяного сектора.

При этом Алексей Текслер подчеркнул, что цель соглашения пока не достигнута и восстановление баланса на нефтяном ... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

Совет молодых ученых, рабочих и специалистов Сосногорского ГПЗ организовал экскурсию для детей сотрудников завода в ведомственную пожарную часть №1 (ВПЧ).

Присутствующим продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

На заводе такая экскурсия проводится второй год подряд. В этот раз принять участие в мероприятии пригласили и сотрудников Военизированного газоспасательного отряда (ВГСО). На наглядном примере показали слаженность действий двух аварийно-спасательных формирований завода – ВГСО и ВПЧ. Формат данного мероприятия интерактивный, то есть присутствующие становятся активными участниками всего происходящего.

«Экскурсия позволяет узнать о работе представителей одной из самых благородных ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 29.06.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей