Четверг, 25.04.2024, 18:18 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Июнь » 20 » Кабмин одобрил проект договора с Пакистаном по газопроводу «Север-Юг»
21:07
Кабмин одобрил проект договора с Пакистаном по газопроводу «Север-Юг»
-->

Правительство РФ одобрило проект соглашения с правительством Пакистана о сотрудничестве при строительстве газопровода «Север — Юг», сообщается на сайте кабмина в четверг.

«Подписанным распоряжением одобрен проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Исламской Республики Пакистан о сотрудничестве в реализации проекта строительства газопровода «Север — Юг»», — говорится в сообщении.

Как сообщается, целью соглашения является создание благоприятных условий для строительства газопровода «Север — Юг» на территории Пакистана от города Карачи до города Лахор.

Контролировать и координировать выполнение соглашения, по информации кабмина, будут Минэнерго РФ и министерство нефти и природных ресурсов Пакистана.

«В ходе реализации проекта предполагается максимальное использование технологий, материалов, оборудования и продукции российского производства, привлечение российских научно-исследовательских, проектных и строительных организаций», — говорится в сообщении.

Пакистанская сторона согласно документу обеспечивает предоставление прав на использование земельных участков, необходимых для реализации проекта, и выполнение исследований и работ, связанных с определением маршрута следования трассы газопровода.
Соглашение действует в течение 25 лет и предусматривает возможность автоматического продления на пятилетние периоды, сообщается на сайте кабмина.

В декабре «дочка» «Ростеха» — «РТ- Глобальные ресурсы» — подписала с Пакистаном предварительное соглашение о реализации нефтегазовых проектов в стране.

В июле премьер-министр Пакистана Наваз Шариф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что Пакистан выполнил необходимые формальности для прокладки газопровода и ждет подписания соглашения со стороны России.

ria.ru

Просмотров: 350 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей