Четверг, 28.03.2024, 23:34 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Сеть АГНКС "Газпром" в Ставропольском крае увеличится до 15 объектов
05:52
Сеть АГНКС "Газпром" в Ставропольском крае увеличится до 15 объектов

До конца 2017 года сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) "Газпром" на Ставрополье пополнится двумя новыми объектами. Современные газозаправочные комплексы появятся в городе Кисловодск и в селе Краснокумское. Станции обеспечат ежедневную заправку  природным газом более 400 единиц техники.

Станция "Газпром" в Кисловодске будет располагаться по адресу ул. Промышленная, д 21 и станет первой в городе. Производительность новой АГНКС равна 7 млн кубометров природного газа в год. Одновременно на объекте смогут заправляться до 6-ти автомобилей.

Производительность новой станции в селе Краснокумское составит 5,9 млн кубометров природного газа в год. АГНКС оборудована 4 заправочными постами. Ключевыми потребителями природного газа на новых станциях сети "Газпром" станет сельскохозяйственная техника и пассажирский транспорт.

"Строительство новых газозаправочных объектов "Газпром" на юге России позволит расширить газомоторные коридоры между ключевыми южными центрами: Ставрополем, Краснодаром, Астраханью, Ростовом-на-Дону и Волгоградом. Так мы обеспечим природным газом  автопарки крупнейших транспортно-логистических компаний региона", – подчеркнул генеральный директор "Газпром газомоторное топливо" Михаил Лихачев.

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО "Газпром". Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания – ООО "Газпром газомоторное топливо".

Компания консолидирует профильные активы Группы "Газпром" и обеспечивает строительство новой производственно-сбытовой инфраструктуры для реализации природного газа в качестве моторного топлива. Для идентификации природного газа в качестве моторного топлива "Газпромом" зарегистрирован бренд EcoGas.

Сегодня в Ставропольском крае заправку транспорта природным газом обеспечивают 13 АГНКС "Газпром". Станции расположены: в г. Ставрополе – 2 объекта, в г. Георгиевске – 2, по одной станции в гг. Невинномысск, Минеральные Воды, Ессентуки, Пятигорск, Новоалександровск, Светлоград, Ипатово, Изобильный, с. Казьминское, также в регионе эксплуатируется 3 передвижных автогазозаправщика (ПАГЗ) в п. с. Казьминское, Рыздвяный и г. Зеленокумск. Суммарная производительность действующих станций на территории Ставропольского края составляет 85,5 млн кубических метров природного газа в год.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и ООО "Газпром газомоторное топливо" о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива подписано 28 февраля 2014 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 363 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей