Пятница, 26.04.2024, 15:37 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Январь » 16
Эксперт Константин Симонов заявил, что Россия может сократить транзит газа через Украину до 7 миллиардов кубометров в год. Он объяснил, что это произойдет, когда обходные газопроводы будут достроены на земле..
Просмотров: 252 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.01.2019

Меньшов завершил карьеру в 2013 году. В 2014 году он был дисквалифицирован за аномальные отклонения в показаниях биологического паспорта.

Ранее швейцарский клуб перечислил минусы от вступления в КХЛ.

Просмотров: 283 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.01.2019

«Новатэк» получил российский патент №2645185 С1 на технологию сжижения природного газа «Арктический каскад», говорится в сообщении нефтегазовой компании.

Как поясняет «Новатэк», процесс сжижения состоит из двух этапов, которые обеспечивают высокую энергоэффективность технологии за счет максимального использования арктического климата.

«"Арктический каскад" - это первая запатентованная "Новатэком" технология сжижения природного газа. Технология рассчитана на использование оборудования российских производителей. Локализация производства оборудования для СПГ-проектов поможет обеспечить снижение капитальных затрат и развитие технологической базы для СПГ-проектов в России», — отметил первый заместите ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.01.2019

Напомним, что 6 февраля 2013 года в поселке Тикси произошла аварийная остановка работы котла № 1 котельной «ТЭЦ», эксплуатируемой Булунским филиалом ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)». Причиной остановки послужил выход из строя части котлового оборудования (горелки).

В результате аварийной остановки в работе котельной ТЭЦ нарушен режим предоставления коммунальных услуг (тепло,- водоснабжения) гражданам, проживающим в 17 жилых домах.

По указанным фактам прокуратурой республики в адрес Ленского управления Ростехнадзора направлено требование о проведении внеплановой проверки соблюдения законодательства о теплоснабжении.

Прокуратурой Булунского района в адрес генерального директора ГУП «ЖКХ РС(Я)» внесено представление об устранении нарушений закона. Также в отношении предприятия и директора филиала возбуждены дела об админи ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.01.2019

"Газпром" уложил более 650 километров газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе предновогоднего селекторного совещания.

"Этот год стал для нас очень важным и в рамках проекта "Турецкий поток". Мы с вами начали строительство двух ниток морского участка газопровода у российского побережья, а в настоящее время ведем работу уже в исключительной экономической зоне Турции. К сегодняшнему дню построено более 650 километров газопровода, и это в двухниточном исполнении уже превышает 35% от общей протяженности морского участка "Турецкого потока", - сказал Миллер.

"Газпром" 7 мая приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток". Проек ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.01.2019

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей