Четверг, 18.04.2024, 20:15 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Январь » 23
Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершила строительство новой газокомпрессорной станции на платформе "Гюнешли-4", расположенной в мелководной части морского месторождения "Гюнешли". Об этом  говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте SOCAR.
Новая газокомпрессорная станция предназначена для сбора и транспортировки на сушу попутного газа, что позволит снизить до минимума его выбросы в атмосферу. Благодаря работе станции, SOCAR сможет осуществлять полный сбор попутного газа низкого давления на мелководной части месторождения "Гюнешли". Этот газ после дожима (повышения давления) будет отправляться на сушу.
Мощность новой станции четыре миллиона кубических метров в сутки, передает Trend .
Месторождение "Гюнешли" находится на балансе нефтегазодобывающего управления "28 мая".
Мелководная часть месторождения "Гюнешли" разр ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 23.01.2019

В ближайшее время Россия и Украина могут принять некое "промежуточное" газовое соглашение, однако долгосрочный контракт вряд ли будет подписан до окончания президентских выборов в РФ.

Такой прогноз на круглом столе в Киеве высказал эксперт энергетического рынка Валентин Землянский, экс-руководитель пресс-службы компании "Нафтогаз Украины".

"Скорее всего, до марта, когда произойдут президентские выборы в России, ожидать кардинальных изменений в газовых переговорах Украине ожидать не стоит... Я не исключаю, что цена на газ все-таки может быть незначительно снижена. Но это будет среднесрочное соглашение между Украиной и Россией. Например, на год", – сказал он.

"В самой Украине поставки газа могут быть разделены для социальной сферы, то есть в ЖКХ, и для экономики – то есть, для предприятий, цена для них будет разной", – прогнозирует эксперт.

"До конца года, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 23.01.2019

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей