Четверг, 25.04.2024, 12:41 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Январь » 19
Опытом в области обеспечения надежной и эффективной эксплуатации турбинного оборудования с работниками КуАЭС обменялись эксперты – технические специалисты Запорожской АЭС (Украина), Ростовской и Смоленской атомных станций, Технологического филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Участники рассмотрели и обсудили подготовленные презентации, посетили учебно-тренировочный центр Курской АЭС, где ознакомились с программами подготовки персонала турбинного цеха (ТЦ). Затем на атомной станции они осмотрели оборудование ТЦ № 1, 2.
«Совместная работа специалистов с атомных станций, где имеется разный технический опыт, — сказал руководитель миссии, советник МЦ ВАО АЭС Сергей Кезин, – позволила наиболее полно его изучить. Обоюдный обмен информацией, поиск технических решений был полезен всем участникам и нашел отражение в разработанных рекомендациях для АЭС».
«Тем ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.01.2019

Москва. Газпром заплатит 74,7 млрд рублей за строительство 538 км транспортных мощностей для "Северного потока-2". Об этом сообщается в материалах компании на портале госзакупок.

Согласно документам, Газпром заключает с подрядчиком дополнительное соглашение к договору от 24 ноября 2017 года, которым вносятся изменения в стоимость контракта и наименование объектов строительства.

Как отмечалось в тексте договора от 24 ноября, цена работ генподрядчика должна быть определена в допсоглашении.

Речь идет о строительстве двух участков первой нитки: с нулевого по 332-й км и с 332-го по 538-й км в составе стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона участок Грязовец – КС Славянская".

Закупка проведена у единственного подрядчика.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.01.2019

Россия предлагает исключить из соглашений о Едином экономическом пространстве (ЕЭП) нефтегазовый сектор, заявил вчера источник в правительстве Белоруссии. Вопрос о дешевых нефти и газе для партнеров по ЕЭП ранее был исключен из переговоров о Таможенном союзе, причем Белоруссии и Казахстану обещано включить его в переговоры по ЕЭП. Очередная, третья по счету, отсрочка приведет и к проблемам проекта ЕЭП, и к сложностям с российскими поставками по нефтепроводу "Дружба".

Россия предлагает исключить из энергетических соглашений по ЕЭП газовую составляющую и регулировать вопросы ценообразования на него отдельным соглашением. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на источники в правительстве Белоруссии. В правительстве России этот вопрос не комментируют. Белорусская сторона добивается внесения в проект соглашения "О порядке организации управления, функционирования и развития ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.01.2019

Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.01.2019

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей