Суббота, 27.04.2024, 08:51 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Январь » 31
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах. < ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 31.01.2019

Наличие в администрации Белого дома противников санкций в отношении европейских партнеров "Северного потока-2" вряд ли скорректирует позицию Трампа - скорей, на это может повлиять Конгресс. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Борис Шмелев. 

Позиция Трампа по санкциям встраивается в контекст размежевания нынешней американской власти с Европой" data-owner="ФБА " Нов">

Позиция Трампа по санкциям встраивается в контекст размежевания нынешней американской власти с Европой
В администрации Дональда Трампа ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" поддерживает заморозку добычи нефти, а не ее сокращение, сообщил замглавы холдинга Александр Медведев, выступая на Всемирном энергетическом конгрессе.

 "Команды производителей как нефти, так и газа постараются стабилизировать добычу. Да, заморозку, не сокращение", - сказал он, отвечая на вопрос, поддерживает ли "Газпром" именно заморозку добычи.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова присоединиться к решению о заморозке или сокращении добычи нефти, что является необходимым для сохранения стабильности рынка нефти. По его словам, это ускорит восстановление баланса рынка.

Страны - члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в Алжире в рамках XV Международного ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 31.01.2019

В Москве состоялось очередное заседание Совместного Координационного Комитета (СКК) между ПАО «Газпром» и CNPC под руководством заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

В ходе заседания были подведены итоги совместной работы за 2017 год, рассмотрены текущий статус и перспективы сотрудничества по ключевым направлениям.

В частности, была представлена информация о взаимодействии в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, взаимного признания стандартов между компаниями, охраны здоровья и жизнеобеспечения персонала нефтегазовой инфраструктуры, а также обучения персонала.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 31.01.2019

"Газпромнефть-Аэро" в рамках партнёрства с ENOC (the Emirates National Oil Company) за 9 месяцев 2015 года на 40% – до 9 тыс. тонн – увеличила объём поставок авиационного топлива для всех рейсов в Россию авиакомпаний QATAR и Air India. Рейсы выполняются из Московского аэропорта Домодедово в международные аэропорты Дохи и Дели.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 241 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 31.01.2019

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей