Пятница, 19.04.2024, 15:46 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Январь » 24
«Нафтогаз» может отключить от газоснабжения 129 населённых пунктов в 16 областях Украины.

Как рассказал журналистам глава компании Андрей Коболев, произойдёт это, если регулятор не предусмотрит в тарифе на газ плату за использование сетей компании, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Коболев направил на имя главы Кабмины «незалежной» Владимира Гройсмана письмо, в котором он напомнил, что Национальная комиссия по регулированию рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) не повысила тариф на газ, отказавшись включить в него новую составляющую — плату за эксплуатацию сетей.

При этом он подчеркнул, что сложившаяся ситуация подталкивает «Нафтагаз» к принятию мер, ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.01.2019

Заголовок передается в новой редакции, добавлен контекст по долгу (последний абзац).

Призывы к списанию долгов жителей Чечни за газ в размере 9,4 миллиарда рублей подрывают работу "Газпрома" по повышению уровня платежной дисциплины на Северном Кавказе, сообщил журналистам заместитель председателя правления компании Валерий Голубев​​​.

"Действительно, на Северном Кавказе реализуется комплекс мер по оздоровлению ситуации в газовой сфере, в том числе по инвентаризации абонентских баз – с целью повышения их достоверности, внедрению автоматизированных систем учета – для исключения из процессов человеческого фактора, предпринимаются совместные действия с правоохранительными органами по выявлению незаконного потреблени ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.01.2019

Перевод: CCCPrevivel

Проф. Мишель Чоссудовский

Prof Michel Chossudovsky

Решение народа Крыма присоединиться к Российской Федерации имеет стратегические и геополитические последствия.

Присоединение Крыма к России переопределяет геополитическую шахматную доску в черноморском бассейне.

Это представляет собой серьезный удар для США-НАТО, чья давняя цель заключается в интеграции Украины в НАТО с целью подрыва России и укреплении своего военного присутствия в черноморском бассейне.

С соглашением от 18 марта 2014 года, подписанным между Россией и Крымом, Российская Федерация расширяет свой контроль над Черным морем, а также над Азовским морем, западной береговой линией, которая граничит с восточной Украиной и Донецкой областью. (см. карту ниже). ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.01.2019

Соединенные Штаты открытым текстом заставляют Европу отказаться от проекта «Северный поток-2». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»">

Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»
По словам главы МИД, именно со стороны США звучат обвинения, что проект газопровода ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.01.2019

Посол России в Белоруссии Александр Суриков. Иллюстрация: udf.by

Инвестиции российского "Газпрома" в развитие газотранспортной системы Белоруссии могут составить около $3 млрд. Об этом 27 декабря в Минске на пресс-конференции "Российско-белорусское взаимодействие: итоги 2013 года" заявил посол России в Белоруссии Александр Суриков.

"Газпром" согласовывает объем инвестиций на будущий год в новый белорусский проект в размере около $2 млрд. Это новые мощности для увеличения объемов транзита газа по территории Белоруссии. Еще более $1 млрд пойдет на увеличение объемов подземного газохранения", - сообщил Суриков.

Напомним, 19 декабря в Минске замминистра энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич заявил, что в 2014 году российский газ обойдется Белору ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.01.2019

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей