Пятница, 29.03.2024, 08:20 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2019 » Январь » 8 » Страны Прибалтики не смогли договориться о строительстве СПГ-терминала
17:57
Страны Прибалтики не смогли договориться о строительстве СПГ-терминала

Страны Балтии разозлили Еврокомиссию своей неспособностью договориться по вопросу регионального газового терминала. Об этом сказала в интервью порталу Baltic Business Service министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола, пишет Postimees.

"Можно вспомнить, что провалилась идея общего регионального терминала для стран Балтии, поскольку каждая страна настаивала, что именно здесь подходящее место для него. Относительно эстонско-финского проекта - если не ошибаюсь, предусматривалось, что в течение этого года Финляндии необходимо найти инвестора, и тогда начнется реальная работа по устройству терминала. Если этого не произойдет, то право первой руки переходит к Эстонии", - сказала министр.

По ее словам, она не слишком оптимистично настроена по поводу того, что этот проект действительно может быть реализован.

"Связывать ожидания с эстонско-финским терминалом, по-моему, не слишком разумно. Хорошо, если он будет построен, но не рассчитываем на это", - добавила она.

Как уже сообщалось, страны Балтии долгое время не могли договориться о месте для строительства терминала для сжиженного газа регионального значения. Сейчас имеется принципиальная договоренность между Эстонией и Финляндией о строительстве двух терминалов и соединяющего их газопровода, но и этот проект пока под вопросом.

Просмотров: 368 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей