Четверг, 25.04.2024, 03:00 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 16
Специалисты Краснодарских электрических сетей - филиала ОАО "Кубаньэнерго" приступили к ремонтным работам на линиях электропередачи 0,4 киловольт в станицах Саратовская и Бакинская Краснодарского края.

В первую очередь энергетики планируют установить порядка 25 новых железобетонных промежуточных и 12 анкерных опор, заменить около 120 дефектных изоляторов и более 60 траверс.
В станицах Саратовская и Бакинская энергетики произведут замену пяти километров неизолированного провода на провод с большим сечением, что существенно увеличит пропускную способность сетей на этих участках.
Также в ходе ремонтной программы будет проведена реконструкция свыше 50 ответвлений воздушных линий электропередачи в дома потребителей.

Просмотров: 330 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.05.2018

Участники второй американо-канадской арктической экспедиции собрали большое количество информации о морском дне и континентальном шельфе, где, как предполагается, находятся богатейшие месторождения нефти и газа.

Экспедиция стартовала 7 августа. На ледоколе береговой охраны США Healy и корабле береговой охраны Канады Louis S. St-Laurent ученые двух стран 41 день собирают данные
Экспедиция работала в районах от севера Аляски до хребта Менделеева, а также к востоку от Канадского архипелага. Ученые провели фото- и видеосъемку, а также собрали материалы о состоянии моря и шельфа. В настоящее время именно границы и принадлежность шельфа больше всего интересуют США, Канаду и Россию: каждая страна добывает информацию, которая подкрепит ее претензии на шельф и все находящиеся на нем ресурсы.
Ученые и чиновники говорят, что собрали огромное количество "фантастической и примечате ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.05.2018

22 декабря 2010 года предприятие ввело в эксплуатацию модернизированный формовочный участок литейного цеха. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы велись цехами завода совместно с подрядными организациями под шеф-надзором итальянских специалистов. Общий объём работ занял 5 месяцев.

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин отметил, что завершён очень важный технический проект, который позволит "Турбоатому" наращивать объёмы производства и расширять портфель заказов. По его словам, на реализацию первого этапа реконструкции завод направил 6 млн долл.: "Следует отметить, что предприятие работает без привлечения кредитных ресурсов, и источником финансирования реконструкции являются собственные средства завода". Всего в реконструкцию литейного производства ОАО "Турбоатом" инвестирует около 15 млн долл.
Основным элементом модернизации формово ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей