Четверг, 28.03.2024, 23:56 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 14
$IMAGE1-left$

14-15 июня 2017 года в Пермском крае состоялась межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, племенного животноводства, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса «АГРОФЕСТ-2017». В рамках мероприятия была развернута широкая экспозиция, демонстрирующая образцы сельскохозяйственной техники, технологии, товары и услуги для сельского хозяйства, а также прошла демонстрация техники в полевых условиях.

В состав экспозиционного комплекса «АГРОФЕСТа» вошел стенд Группы компаний «Газпром газэнергосеть», на котором был представлен пилотный образец фронтального одноковшового погрузчика «КИРОВЕЦ» К-702МА-ПК6, предназначенного для погрузочно-разгрузочных и землеройно-транспортных работ, и использующего в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). Погрузчик был заправлен специалистами ООО «Газэнергосеть Санкт-Петербург» (дочерняя структура АО «Газпром газэнергосеть») и продемонстрирован посетителям выставк ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.05.2018

Москва. Законтрактованный на 2012 год объем закупок газа Украиной не может быть снижен до уровня в 27 миллиардов кубометров, как на том настаивает Киев. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, сообщает "Интерфакс".
Сейчас Украина обязана закупать 52 миллиарда кубометров в год.
По словам Куприянова, в соответствии с контрактом, изменение годовых объемов не может превышать 20 процентов. Таким образом, снижение до 27 миллиардов кубометров невозможно даже теоретически.
Он добавил, что любые изменения в контрактах могут быть произведены не позднее чем за 6 месяцев до начала соответствующего года поставки. Однако никаких документов по этому вопросу в минувшем году не подписывалось.
Напомним, в среду министр энергетики Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.05.2018

Нефтедобывающие компании США планируют уволить еще больше сотрудников, начать продажу активов и провести другие финансовые маневры, чтобы справиться с недавним падением цен на нефть WTI ниже отметки $50 за баррель, что является самым низким уровнем за четыре месяца, пишет The Wall Street Journal.

Компании рассчитывали на восстановление цен на нефть во второй половине 2015 года после резкого падения в конце 2014 года. Цены и впрямь начали расти весной, и расти так быстро, что некоторые американские нефтедобывающие компании стали снова арендовать буровые платформы, чтобы увеличить объем нефти. Этот быстрый возврат на нефтяные месторождения и угроза поставок нефти Ираном обусловили падение цен на более чем 20% за последние шесть недель до $48,14 за баррель.

Сервисные компании, предоставляющие услуги нефтедобытчикам, объявили, что сокращения персонала будут более значит ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.05.2018

Газпрому удалось отстоять свою площадку в качестве единственного места для проведения электронных торгов газом. Правда, согласно действующему законодательству Газпром не имеет права торговать через собственную торговую систему. Поэтому скорее всего для проведения торгов придется создавать новое юрлицо и получать все необходимые лицензии, из-за чего процесс рискует затянуться, пишет сегодня "РБК daily".

Накануне заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин сказал, что электронные торги газом будут происходить на площадке "Газпром Межрегионгаза", так как она имеет соответствующую инфраструктуру. Он добавил, что сейчас обсуждается возможность торгов на двое суток вперед, чтобы игроки рынка затем смогли участвовать в торгах электроэнергией на рынке на сутки вперед (РСВ).

Тем не менее организовать торги на площадке "Межрегионгаза" напрямую ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.05.2018

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя совета директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (КННК) Цзян Цземиня. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе, связанных с поставками нефти и природного газа в КНР, подземным хранением газа в Китае, научно-техническим сотрудничеством, взаимодействием в области подготовки персонала.
КННК — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Китая (доля участия государства — 100%) и одна из ведущих интегрированных нефтегазодобывающих компаний в мире.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве между ОАО «Газпром» и КННК было подписано 14 октября 2004 года. Соглашение предусматривает, в том числе, проработку вопросов, связанны ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 14.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей