Пятница, 29.03.2024, 10:09 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 14 » Газпром отказал Украине в праве сократить закупки в 2012 году
19:13
Газпром отказал Украине в праве сократить закупки в 2012 году
Москва. Законтрактованный на 2012 год объем закупок газа Украиной не может быть снижен до уровня в 27 миллиардов кубометров, как на том настаивает Киев. Об этом заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, сообщает "Интерфакс".
Сейчас Украина обязана закупать 52 миллиарда кубометров в год.
По словам Куприянова, в соответствии с контрактом, изменение годовых объемов не может превышать 20 процентов. Таким образом, снижение до 27 миллиардов кубометров невозможно даже теоретически.
Он добавил, что любые изменения в контрактах могут быть произведены не позднее чем за 6 месяцев до начала соответствующего года поставки. Однако никаких документов по этому вопросу в минувшем году не подписывалось.
Напомним, в среду министр энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что Украина уменьшит покупку российского газа до 27 миллиардов кубометров. В свою очередь, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина должна оплатить весь законтрактованный газ, вне зависимости от того, выбрала она его, или нет.
Миллера поддержал президент России Дмитрий Медведев, который поручил изыскать способы "цивилизованного" решения вопроса с недобором Украиной газа, пишет Лента.Ру.
Просмотров: 322 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей