Пятница, 19.04.2024, 21:42 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 19

Москва ожидает скорейшего возобновления переговорного процесса по реализации проекта "Турецкий поток". Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с предстоящей 17 сентября в Сочи встречей глав МИД РФ и Турции Сергея Лаврова и Феридуна Синирлиоглу.

Как отмечают в МИД, ключевую роль в сотрудничестве двух стран играет взаимодействие в энергетической сфере.

"Один из приоритетов - реализация проекта строительства нового газопровода по дну Черного моря. Рассчитываем на полное, последовательное и своевременное выполнение договоренностей по созданию условий для строительства и эксплуатации первой нитки "Турецкого потока". ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.05.2018

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла решение обнулить пошлину в отношении авиационных бензинов, ввозимых на территорию Таможенного союза, на период 2014-2016 годов, соответствующий документ опубликован на информационно-правовом портале “Гарант”.

“Установить ставку ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Таможенного союза <…> в отношении авиационных бензинов <…> в размере ноль процентов от таможенной стоимости с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года включительно”, – говорится в документе.

В настоящее время указанная ставка равна 5% от таможенной стоимости.

Просмотров: 315 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.05.2018

Коллективу авторов под руководством генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» Сергея Меньшикова вручили премию правительства РФ в области науки и техники. Сотрудники компании разработали и внедрили комплекс научно-технических решений при строительстве и вводе в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества «Газпром добыча Надым», новизна и высокий научный уровень представленных технических решений подтверждены и защищены одиннадцатью патентами, а их практическая реализация воплотилась в возведенном в труднодоступном регионе огромном комплексе зданий и сооружений Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.
Общий эко ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.05.2018

В Донецкой и Луганской областях введен режим ЧП, в целом по Украине действует режим повышенной готовности. Киев уже ввел так называемое «смешанное» управление в прифронтовых зонах, передав власть в руки военных комендантов. Но делать нечего: положение на линии фронта для Киева становится все хуже, резервов все меньше, а впереди маячат две катастрофы: Дебальцево и Мариуполь.

Хотя должного уровня координации между армиями обеих республик до сих пор нет, а фронт не сведен воедино, ДНР и ЛНР сохраняют возможность маневрировать резервами в относительном тылу, оказывая давление практически по всему фронту, особенно на северных направлениях. В том числе и поэтому части ВСУ не могут определить, где и в какой момент времени будет нанесен новый удар, и, похоже, уже о ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 19.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей