Пятница, 26.04.2024, 05:20 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 19 » МИД: РОССИЯ НАДЕЕТСЯ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО "ТУРЕЦКОМУ ПОТОКУ"
19:40
МИД: РОССИЯ НАДЕЕТСЯ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО "ТУРЕЦКОМУ ПОТОКУ"

Москва ожидает скорейшего возобновления переговорного процесса по реализации проекта "Турецкий поток". Об этом говорится в комментарии МИД РФ в связи с предстоящей 17 сентября в Сочи встречей глав МИД РФ и Турции Сергея Лаврова и Феридуна Синирлиоглу.

Как отмечают в МИД, ключевую роль в сотрудничестве двух стран играет взаимодействие в энергетической сфере.

"Один из приоритетов - реализация проекта строительства нового газопровода по дну Черного моря. Рассчитываем на полное, последовательное и своевременное выполнение договоренностей по созданию условий для строительства и эксплуатации первой нитки "Турецкого потока". Ожидаем скорейшего возобновления переговорного процесса, в том числе по межправительственному соглашению, проект которого с мая находится на рассмотрении турецкой стороны", - говорится в комментарии. 

Ранее представитель Минэнерго Турции Сефа Садык Айтекин заявил, что переговоры с Россией по «Турецкому потоку» приостановлены из-за неудавшихся попыток сформировать турецкое правительство после июньских выборов, заявил . По его словам, переговоры «всего лишь приостановлены, а не окончены». «Мне кажется, что какого-либо недостатка доверия между Турцией и Россией не наблюдается. Но мы бы были в более выгодной позиции, если бы Россия предоставила скидку, не считая ее неким компромиссом», — добавил он.

Михаил Крутихин, партнер консалтинговой компании RusEnergy, комментируя ситуацию Нет никакой единой согласованной концепции по этому проекту, поэтому, считает эксперт, пока проект стоит на месте, и будет стоять долго, если не аннулируется совсем. 

Просмотров: 352 | Добавил: biodewe1982 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей