Пятница, 26.04.2024, 10:07 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 21
Минэкономразвития решило поддержать предложение «Роснефти», касающееся ее полного выхода из активов в Чечне. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Сделка по продаже республике имущества компании может состояться до конца года.

Издание сообщает, что на минувшей неделе Минэкономразвития направило премьер-министру Дмитрию Медведеву согласованные с профильными министерствами проекты документов по передаче Чечне «Чеченнефтехимпрома» (ЧНХП).

В настоящее время большую часть имущества ЧНХП (около трех тысяч объектов) арендует «Грознефтегаз», который на 100 процентов принадлежит «Роснефти».

Поскольку предприятия технологически связаны, правительству предлагалось составить перепись имущества ЧНХП, чтобы впоследствии поделить его между «Грознефтегазо ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.05.2018

Генеральный директор Компании по разведке нефтяных месторождений Хомаюн Мансури заявил о начале проведения специалистами компании двухмерной сейсмической разведки на нефть в Ферганской долине Узбекистана, сообщает агентство ИРНА.

Х.Мансури отметил, что возглавляемая им компания выиграла тендер на проведение сейсмической разведки в Ферганской долине, которая принадлежит трем странам, Узбекистану, Таджикистану и Кыргызстану, и в четверг, 20 октября, иранские специалисты официально приступили к практическим работам. По словам Х.Мансури, проведение сейсмической разведки в Узбекистане – это уже шестнадцатый проект, реализуемый Компанией по разведке нефтяных месторождений за рубежом. В качестве основного подрядчика узбекского нефтяного проекта выступает Южнокорей ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.05.2018

Генеральная схема газоснабжения и газификации Красноярского края направлена в компанию "Газпром", сообщил РИА Новости представитель регионального министерства промышленности, энергетики и торговли.

В ведомстве сообщили, что генеральная схема предполагает поэтапное строительство в регионе магистрального газопровода "Проскоково — Ачинск — Красноярск — Канск – Балаганск". Это позволит подключиться к действующей газотранспортной системе "Газпрома" и газифицировать 10 городов и 16 районов Красноярского края.

В четверг в правительстве региона состоялось заседание, где обсуждался вопрос газификации и предложенная схема была поддержана.

"Программа газификации сегодня направлена для утвержден ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.05.2018

Украина через два года сможет полностью отказаться от российского природного газа. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко 19 января во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете.

Читайте также "Эта команда завалит не только "путинский режим", но и страну"Экономические итоги России: ограбление страны в особо крупных размерахРусь окрепла: в Орду США за ярлыком больше ездить не надо

"Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен россиийский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны", — приводит слова Порошенко агентство "Укринформ".

Напомним, в начале января в "Укртрансгазе" сообщили, что в за 2014 год Украина импортировала из России 14,5 млрд кубометров газа, что на 11,3 м ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 21.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей