Суббота, 27.04.2024, 00:53 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 24

В 2014 году на Саяно-Шушенской ГЭС будут введены в эксплуатацию оставшиеся 3 агрегата (№4, 3, 2) и завершены все восстановительные работы, сообщило 5 февраля Минэнерго. Программа ликвидации социальных последствий аварии будет продолжаться не менее 10 лет.

Восстановление и комплексная модернизация Саяно-Шушенской ГЭС проводится в три этапа. На первом (2010-2011 годы) были восстановлены наименее пострадавшие в аварии гидроагрегаты №3, 4, 5 и 6. На втором этапе (2012-2013 годы) были смонтированы новые гидроагрегаты №1, 7, 8, 9 и 10.

В ходе третьего этапа, который завершится в 2014 году, ранее восстановленные гидроагрегаты будут заменены на новые, а также будет введен в работу наиболее пострадавший в аварии агрегат №2.

В Министерстве отмечают, что ввод новых агрегатов и повышенная водность реки Енисей в 2013 году позволили СШГЭС выработать свыше 23,5 млрд кВт* ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе 2018 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне выросла на 0,6% и составила $64,02 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

В последний раз цена нефти этого сорта находилась выше $64 за баррель 10 ноября 2017 года.

Нефть растет на фоне рекомендаций мониторингового комитета ОПЕК+ о продлении сделки по сокращению добычи нефти после марта 2018 года. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания. В свою очередь министр нефти Кувейта Исам аль-Марзук добавил, что комитет рекомендовал несколько вариантов продления сделки, в том числе на шесть и девять месяцев.
Просмотров: 315 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Москва. Концерн "Газпром" полностью закрыл сделку по приобретению имущества обанкротившейся компании "Русиа Петролеум", владеющей лицензией на разработку гигантского Ковыктинского месторождения газа.  Такое заявление сделал заместитель исполнительного директора "Русиа Петролеум" Александр Сметанин, передает РИА Новости.
"Соответствующие документы поданы в федеральную регистрационную службу. Теперь дело только за ней", - пояснил Сметанин. Договор купли-продажи имущества "Русиа Петролеум" был подписан "Газпромом" 9 марта.
9 марта официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявлял, что договор о покупке активов оператора Ковыкты предстоит одобрить совету директоров газового концерна. Однако о решениях совета директоров "Газпрома" по данному вопросу официально ничего не сообщалось.
1 марта текущего года "Газпром" в ходе торгов купил имущество "Руси ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Москва. Газпром 4 июля увеличил заявку на транзит газа через Украину в Европу до 272 миллионов кубометров в сутки. Такой объем является многолетним максимумом для заявок в межотопительный сезон.

Согласно оперативной информации центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", средние суточные объемы транспортировки российского газа через ГТС Украины за март 2017 года составили примерно 214 миллионов кубометров, за апрель - 245 миллионов, за май - 249 миллионов кубометров, за июнь - около 250 миллионов кубов, а в начале июля этот показатель вырос до 269,5 миллионов кубов в сутки, передает Прайм. По информации оператора ГТС, тенденция на увеличение транзита газа в страны ЕС началась еще в апреле, - тогда он резко вырос, на 22%.

В " ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Яценюк хочет сформировать коалицию без партии президента.

Итоги выборов в Верховную Раду еще не подведены окончательно, но борьба за формирование парламентской коалиции уже в разгаре. В среду, 29 октября «Блок Петр Порошенко» и «Народный фронт» Арсения Яценюка представили свои проекты коалиционного соглашения. Первой ход сделала президентская партия, опубликовав текст документа на 46 страницах. Соглашение получилось весьма подробным – в нем прописаны технические детали работы будущего большинства, а также 13 предполагаемых реформ (антикоррупционная, судебная, госуправления, правоохранительной системы, системы национальной безопасности и обороны, здравоохранения и пр.), которые обязана принять Верховная Рада. По мнению Порошенко, новая коалиция должна ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), одобренный Минэкономразвития на проект НОВАТЭК «Ямал СПГ», составляет сто пятьдесят миллиардов рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов. Ранее стало известно, что ведомство направило в правительство проект постановления о выделении НОВАТЭК средств из ФНБ на проект «Ямал СПГ». «Сто пятьдесят миллиардов рублей», - сказал Николай Подгузов, отвечая на вопрос о предполагаемой сумме, выделяемой НОВАТЭК.
Напомним, из-за введения санкций против нефтегазового сектора РФ в правительство за финансовой помощью обратились Роснефть и НОВАТЭК. Последний подал заявку на сто пятьдесят миллиардов рублей на проект «Ямал СПГ».
Просмотров: 341 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Президент Республики Сербия Томислав Николич и Дмитрий Малышев, назначенный исполнительным директором компании South Stream d.o.o. Novi Sad, обсудили в Белграде ход подготовки ОАО "Газпром" к строительству газопровода "Южный поток". Особое внимание было уделено плану совместных мероприятий по реализации проекта на территории Сербии, которая станет центральным звеном "Южного потока" в технологической схеме транспортировки газа.

В ходе встречи, сообщает пресс-служба "Газпрома", было отмечено, что создание новых маршрутов транспортировки газа из России в Европу без транзитных посредников играет ключевую роль в повышении энергетической безопасности европейских потребителей. Стороны также подчеркнули, что реализация "Южного потока" будет стимулировать экономическое развитие стран, входящих в проект.

По итогам встречи Т.Николич заверил Д.Малышева в поддержке Сербией "Южного ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

В стремлении России перейти на взаиморасчеты в национальной валюте у нее есть потенциальные союзники.

Мощнейший — Китай. В октябре прошлого года глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Международном энергетическом конгрессе, заявил о необходимости создания "глобального механизма торговли природным газом" и "международной биржи для желающих стран, на которой сделки бы осуществлялись в региональных валютах".

Тогда же Народный банк Китая и Центробанк Евросоюза заключили трехлетнее соглашение о совместных операциях без использования доллара. А китайское информационное агентство "Синьхуа" сообщило о необходимости срочной "деамериканизации" экономики, пояснив, что экономика США находится на грани краха и представляет опасность для многих стран, ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей