Пятница, 26.04.2024, 16:23 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 28
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) впервые наложила на "Газпром" станет аккуратнее в формулировках при отказе в доступе к газопроводам",- соглашается аналитик ИК "Солид" Денис Борисов (в ФАС говорят, что ведомство получило всего одну аналогичную жалобу). В то же время он добавляет, что объективно у компании далеко не всегда есть возможность пустить независимых производителей в газопровод в том объеме, на котором они настаивают, - пишет "Коммерсантъ".
Просмотров: 322 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.05.2018

В составе КСН будут действовать девять компрессорных установок (КУ) различного типа и назначения, которые поставила компания ЭНЕРГАЗ.

В их числе - КУ винтового типа для компримирования газа, поступающего от установки деэтанизации конденсата. Производительность КУ варьируется в диапазоне 4 660…18 025 м3/ч и контролируется двухуровневой системой регулирования.

Блочно-модульная установка спроектирована с учетом экстремальных условий эксплуатации (минимальная температура воздуха – минус 56°С, средняя температура наиболее холодной пятидневки – минус 46°С).

КУ действует в автоматическом режиме, оснащена системами жизнеобеспечения (обогрев, вентиляция, освещение) и безопасности (пожарообнаружение, пожаротушение, газодетекция). Для измерения объема сжатого газа агрегат дополнительно укомплектован узлом учета с расх ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.05.2018

“Интер РАО”, покупавшая в 2015 году газ на бирже для снижения топливных затрат, в 2016 году пока отказалась от таких закупок, потому что цена газа по контракту с “Роснефтью” дешевле биржевой, сообщил журналистам генеральный директор “Интер РАО – Управление генерацией” Тимур Липатов в кулуарах конференции “Электроэнергетика России”.

“Объекты “Интер РАО” обеспечены газом, поставляемым “Роснефтью”. Мы даже на бирже газ перестали покупать, потому что ценовая конъюнктура такая, что мы полностью счастливы контрактом с “Роснефтью”, – сообщил Липатов.

“Нет, ни разу не выходили на биржу (в 2016 году – ред.). Продолжаем мониторить достаточно плотно, но условия контракта с “Роснефтью” и текущий уровень цен на бирже пока бир ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.05.2018

За IV квартал прошлого года, который считается самым тяжелым для нефтяного сектора, «Роснефти» удалось избежать убытков. Она смогла заработать $775 млн, но за год чистая прибыль снизилась на 13,5%. Выручка увеличилась на 40,2%, EBITDA — на 18,3%.
Просмотров: 331 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.05.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей