Суббота, 27.04.2024, 07:46 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Май » 22

Москва, 19 апреля - "Вести.Экономика". Узбекистан и Россия намерены в этом году подписать соглашение о строительстве в Узбекистане АЭС, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

"Думаю, подпишем в этом году о начале строительства атомной электростанции", - отметил Мирзиеев на церемонии запуска Кандымского ГПК (проект "ЛУКойла" - прим. ред.). Российско-узбекские отношения укрепились за последние полтора-два года. "Это прорывные годы", - подчеркнул президент Узбекистана. 

В свою очередь глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что Россия обсуждает с Узбекистаном подписание межправительственного соглашения о строительстве АЭС. 

Со своей стороны глава Минэнерго Александ Новак отметил: "На заключительной стадии находится обсуждение межправсоглашения о поставках нефти в Узбекистан". "Транснефть" подтвердила техническую возможность поставки неф ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.05.2018

В Москве прошла международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов». Как рассказал Агентству нефтегазовой информации один из спикеров, руководитель направления «Газ и Арктика» Энергоцентра Московской школы управления «Сколково» Роман Самсонов, площадка конференции сочетала решение стратегических и практических задач в развитии Арктики. Участие в мероприятии приняли представители законодательной власти, в частности, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Епифанова и первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Ананских. На мероприятии подняли вопросы регулирования в области развития арктических ресурсов, шельфовой зоны, жизни, организации безопасности труда людей на Севере. «Обсуждая международное сотрудничество, мы заметили, что в разработке новых технологий и исследовании Арктики принимают все больше стран, ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.05.2018

«Транснефть» до 2018 года планирует прекратить экспорт нефтепродуктов через порты Прибалтики. Об этом заявил глава компании Николай Токарев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в прошлом году в Прибалтике переваливалось около 9 миллионов тонн нефтепродуктов, а в нынешнем году — 5 миллионов. «До 2018 года, в ближайшие годы мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей», — сказал Токарев.

Глава компании добавил, что в соответствии с поручением правительства грузопотоки будут переориентированы с прибалтийских портов Вентспилса и Риги на российские Усть-Лугу, Приморск и Новороссийск.

«Транснефть» — российская го ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.05.2018

Форпостом, передовым краем воплощения инновационных нефтегазовых проектов называет Ямал генеральный директор компании «Роспан Интернешнл» Александр Слепцов, - сообщается на портале aif.ru. Добыча нефти или газа зависит от уровня развития технологий и соответствующего им оборудования. Когда-то просто пробурить скважину в условиях Крайнего Севера было огромным трудом. Сегодня технологии развились настолько, что традиционный способ добычи стал обыденным. И теперь трудноизвлекаемые - это те залежи, которые можно добыть, используя уже совершенно новые технологии. В Ачимовских залежах, за которые взялась компании «Роспан Интернешнл», газ залегает глубоко - три тысячи шестьсот - три тысячи семьсот метров, имеет аномально высокое давление - шестисот атмосфер, и малую прониц ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.05.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей