Пятница, 26.04.2024, 22:33 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 01

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2018

Генеральная схема газоснабжения и газификации Красноярского края направлена в компанию "Газпром", сообщил РИА Новости представитель регионального министерства промышленности, энергетики и торговли.

В ведомстве сообщили, что генеральная схема предполагает поэтапное строительство в регионе магистрального газопровода "Проскоково — Ачинск — Красноярск — Канск – Балаганск". Это позволит подключиться к действующей газотранспортной системе "Газпрома" и газифицировать 10 городов и 16 районов Красноярского края.

В четверг в правительстве региона состоялось заседание, где обсуждался вопрос газификации и предложенная схема была поддержана.

"Программа газификации сегодня направлена для утвержден ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2018

-->

Нефтяные компании совместно с рядом научных институтов, а также комитетом Госдумы по природным ресурсам и природопользованию подготовили концепцию программы преодоления падения нефтеотдачи в России.Как говорится в докладе советника генерального директора ОАО «Зарубежнефть» Аркадия Боксермана, «Концепция программы преодоления падения нефтеотдачи» была сформирована рабочей группой комитета по природопользованию Госдумы ОАО «Зарубежнефть», ОАО «РИТЭК», ОАО «Газпром нефть», ряда научно-исследовательских организаций, органов исполнительной власти и нефтяных компаний.
Разработчики подчеркивают, что в течение всего постсоветского периода в России сохраняются негативные процессы воспроизводства сырьевой базы, как при поиске новых месторождений, так и в достижении максимального извлечения нефти на разрабатывающихся месторождениях. «В то же время продолжается многолетняя тенденц ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2018

Постсоветское пространство имеет для России особое значение, а в первую очередь ее интересует Украина, по территории которой проходит один из основных маршрутов поставки российского газа в Европу. Москва хочет лишить наших восточных соседей роли транзитного государства, запустив вызывающий много споров газопровод «Северный поток — 2». Стремясь к своей цели, она продолжает дестабилизировать ситуацию на Днепре и пытается подорвать репутацию Киева. Украинцы опасаются, что это приведет к дальнейшей эскалации напряженности на востоке их страны.


Вот уже четыре года пророссийские сепаратисты ведут в Донбассе бои с украинской армией. Столкновения продолжаются, ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2018

$IMAGE1-left$

После запуска нового газопровода глава государства решил лично проверить, поступает ли газ в дома местных жителей. Он зашел в квартиру к одной из жительниц, которая продемонстрировала президенту, как работает плита.

Затем внимание украинского президента привлекла фотография мальчика в бескозырке с надписью «Тихоокеанский флот». Женщина рассказала, что это ее внук.

Оператор снял изображение мальчика крупным планом. Как оказалось, кроме снимка, на холодильнике был магнит с российским флагом.

В комментарии к видео Петр Порошенко назвал жителей Авдеевки «настоящими украинцами». По словам политика, они стали «жертвами» России, которая якобы «пыталась обречь людей на холодную смерть».

Украинские пользователи раскритиковали президент и сотрудников его пресс-службы за то, что они не смогли подобрать правильную квартиру и избежать неловкости.

«Порошенко бы еще в детском саду на фоне ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2018

Посол России в Германии Андрей Нечаев высказался о подходах Еврокомиссии к газопроводу «Северный поток-2».

«Не поддается логике»: посол РФ раскритиковал подход ЕК к «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Не поддается логике»: посол РФ раскритиковал подход ЕК к «Северному потоку-2»">

«Не поддается логике»: посол РФ раскритиковал подход ЕК к «Северному потоку-2»
По словам дипломата, ЕС преследует цель либерализации энергорынка и поощрения честной конкуренции. Од ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 01.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей