Вторник, 16.04.2024, 18:54 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 25
Грузия не имеет оснований требовать оплаты денежными средствами за транзит российского газа в Армению через свою территорию, сообщил РИА Новости представитель управления информации ОАО "Газпром".
 
"Условия, согласно которым осуществляется транзит российского газа в Армению, предполагают оплату услуг по транзиту исключительно поставками природного газа в согласованном объеме. Однако в июне-июле 2007 года грузинская сторона отбирала газ в меньшем объеме, чем предусмотрено.
На данный момент никаких договоренностей в отношении оплаты стоимости услуг по транзиту денежными средствами нет. У грузинской стороны нет никаких оснований говорить о долге в денежном выражении, и тем более требовать его выплаты", - отметил собеседник агентства.
 
По его словам, сделанное ранее заявление руководства "Грузинской международной нефтегазовой корпорации" (ГМНК) о том, что за тр ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.09.2018

"Нужно любой ценной остановить строительство газопровода", - такую задачу ставят перед собой Польша и Украина, которая даже сформировала в Евросоюзе специальную группу.
По мнению украинского президента "СП-2" является оружием, которое погубит их страну, а потом и всю Европу.

"Проект является абсолютно политиканским и он направлен против Украины".

Первый удар будет нанесен по экономике страны, он унесет из бюджета Украины примерно 3 миллиарда долларов. В связи с этим украинская армия может остаться без содержания, чем и воспользуются агрессоры. Вторжение будет заключительным ударом русских по Киеву, по крайней мере в это верит украинский президент.

В этой нелегкой ситуации Польша, конечно же, поддерживает Киев и намерена потребовать, чтобы ЕС ускорил работу над изменениями в газ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.09.2018

В Кургальском все идет полным ходом. Все идет по плану. Здесь, на побережье Балтийского моря к западу от Санкт-Петербурга, в течение нескольких месяцев ведется экологическая работа. Ходить по песку и болотам, регистрировать мхи и папоротники, посчитать сосны. Трубопровод пройдет четыре километра по земле через заказник, прежде чем уйти на дно Балтийского моря. То, что на маршруте трассы должно будет исчезнуть, будет воссоздано в другом месте. Операторы трубопровода уделяют особое внимание восполняемости. Репутация все же самое важное в этой борьбе за трубопровод.

На складах, расположенных вдоль побережья Балтийского моря, хранятся 200 тыс. труб, которые предстоит уложить. В Грайфсва ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.09.2018

Я сегодня хочу поговорить с вами о визите премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву и о его встрече с Владимиром Путиным. Признаюсь честно, меня конкретно Болгария и развитие событий вокруг болгарских газовых проектов и строительства АЭС волнует не очень сильно, но то что сейчас происходит с Болгарией - это важно совсем по другой причине, и мы ее обсудим в конце этого материала.

Итак, зачем Бойко Борис приехал к Владимиру Путину? Я, наверное, сейчас скажу неполиткорректную вещь, но я скажу как есть: одна из причин, по которой болгарский премьер прилетел в Россию заключается в том, что тусить с Путиным сейчас - это очень круто. То есть политик, который хотя бы фотографируется рядом с российским президентом, как бы показывает, что он "сечет фишку" и понимает куда ветер дует.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.09.2018

Газопровод "Турецкий поток" является ключевым проектом для газоснабжения Турции и диверсификации газовых маршрутов в Европу. Об этом заявил министр энергетики Турции Берат Албайрак, выступая на церемонии открытия нефтяного конгресса в Стамбуле.

"Турецкий поток" станет ключевым проектом для снабжения турецкого региона с высоким уровнем потребления, а также для диверсификации газовых маршрутов для Евросоюза", – сказал министр.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Длина морской части трубы должна составить около 910 км, сухопутной части по турецкой территории – 180 км.

Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали межправительственное соглашение по проекту "Турецкий поток". Первая нитка будет предназначена для турецкого р ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.09.2018

-->

В минувшую субботу были переписаны ценники на нескольких независимых АЗС. Как сообщает «Комсомольская правда», на заправке в районе «Зеленого угла» АИ-92 поднялся в цене почти на 2 рубля. На прошлой неделе водители заливали там горючку по 22,5 рубля за литр, а теперь — 24,3 рубля. Заправщик сказал, что им велели переписать ценники вечером в субботу.
Водители, которые возвращались во Владивосток из районов края, также отметили, что автомобильное топливо подорожало. С чем связана досадная новость?
На этот вопрос ответил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Виктор ТРЯКИН.
— Я тоже заметил, что в пригороде цены на автомобильное топливо заметно повысились. ФАС держит руку на пульсе. Мы отправили запросы о подробной информации в крупные нефтяные компании. Объективных при ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 25.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей