Четверг, 25.04.2024, 17:30 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Средняя цена поставок газа "Газпрома" в Европу в первом квартале снизилась на 33,8%, до $188 за тысячу кубометров с $284 в первом квартале прошлого года, следует из материалов российского газового холдинга.

При этом в четвёртом квартале цена составляла $229.

Средняя цена реализации газа в страны бывшего Советского Союза в первом квартале снизилась до $157 с $213 за аналогичный период прошлого года. В четвертом квартале цена составляла $182.

В ходе телефонной конференции заместитель начальника департамента "Газпром экспорта" Михаил Мальгин отметил, что на цены на газ в настоящее время влияет как минимум два фактора – ремонтные работы в Северном море и проблемы с хранилищем "Раф". Он не стал озвучивать прогноз цены на второй квартал, напомнив, что среднегодовая цена экспорта газа "Газпрома" в 2016 г. может составить $167 ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 02.09.2018

Сегодня в Ереване состоялись рабочие встречи Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и Премьер-министром республики Кареном Карапетяном.

На встречах были рассмотрены вопросы развития газовой отрасли Армении. В частности, был отмечен высокий уровень газификации республики — 96%. Дана высокая оценка активному применению природного газа в различных отраслях экономики, в том числе на транспорте. В настоящее время около 80% всего автотранспорта в стране работает на газомоторном топливе. Объём поставок российского газа в республику составляет около 1,9 млрд куб. м в год, в текущем году потребление растет, за 5,5 месяцев объём поставок уже превысил 1 млрд куб. м (+35% к прошлому году).

Участники встреч обсудили вопросы дальнейшего развития газоснабжения и газификации Армении. В частности, речь шла о под ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 02.09.2018

Причём предупредил совсем недавно.

И вот, пожалуйте:

Украина запросила в США разъяснений из-за встречи Путина и Трампа 

Киев потребовал у Вашингтона объясниться в связи с обсуждением на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа новых идей по урегулированию в Донбассе.
Украина предложила США официально опровергнуть факт обсуждений в случае неподтверждения этой информации, либо дать разъяснения, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
В понедельник после встречи с Трампом Путин рассказал, что «есть некоторые новые идеи по способам урегулирования» в Донбассе, и президенты двух стр ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 02.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей