Четверг, 25.04.2024, 11:48 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Греция планирует в предстоящий вторник подписать соглашение с Россией в области энергетики, согласно которому Москва предоставит Афинам аванс от 3 до 5 млрд евро в рамках проекта прокладки участка газопровода "Турецкий поток" на греческой территории.

Об этом со ссылкой на интернет-издание Spiegel-Online сообщает агентство ТАСС.

Сделка поможет республике оправиться от сложной ситуации, в которой страна оказалась из-за затянувшихся переговоров с ЕС о реструктуризации госдолга, рассказал изданию один из функционеров Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА), знакомый с ходом переговоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.09.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непростые ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.09.2018

Суд Швеции получил иск организации по защите прав в области экологии ClientEarth, касающийся требования остановить строительство участка..
Просмотров: 315 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.09.2018

«Газпром» ожидает, что решение суда по иску турецкой компании Botas по цене на российский газ для Турции будет вынесено до конца года, говорится в материалах российской компании.

«Слушания прошли в период с 25 сентября по 2 октября 2017 года. Решение по делу должно быть вынесено не позднее конца текущего года», - отмечает газовый холдинг.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявлял, что компания не исключает внесудебного урегулирования спора с турецкой Botas по цене на российский газ.

В начале июня Медведев ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 16.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей