Пятница, 19.04.2024, 07:12 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 24

"В марте главу комитета по разведке Палаты представителей Майка Роджерса спросили в программе Fox News Sunday о том, как, на его взгляд, президент Обама выстраивает отношения с Россией по сравнению с тем, как президент Владимир Путин выстраивает отношения с США, - повествует журналист The New York Times Томас Л. Фридман, трижды лауреат Пулитцеровской премии. - Роджерс ответил: "Ну, я думаю, что Путин играет в шахматы, а мы, я думаю, играем в шарики". "На самом деле, оказывается, что это Обама играет в шахматы, а Путин - в шарики, и не будет заблуждением сказать, что Путин растерял большую часть свои шаров, да и мозгов", - иронизирует авто ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

уководители ведущих организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае рассказали о предварительных результатах работы нефтяников в 2017 году.

Объем добычи ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в 2017 году составит почти 15,4 млн тонн нефти, объем добычи газа составил 1,9 млрд кубометров, сообщил генеральный директор предприятия Олег Третьяков.

По его словам, по итогам года ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» перечислит в бюджет Пермского края более 11 млрд рублей, на 1 млрд больше, чем в 2016 году. Общий объем налоговых выплат предприятия составит 138 млрд.
Просмотров: 292 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

Министерство нефти Ирана считает возможным начать освоение ресурсов Каспия до определения правового статуса этой акватории.
«Нам не следует ждать решения вопроса по правовому статусу Каспия», - сказал генеральный директор по нефти и газу Каспия Министерства нефти Ирана Махмуд Хагани, выступая сегодня в Алма-Ате на 14-й международной нефтегазовой конференции KIOGE-2006.
 
«Мы рассматриваем любые предложения, которые будут отвечать интересам всех сторон, когда мы начнем разрабатывать ресурсы в духе сотрудничества, пока дипломаты не придут к каким-то выводам», - заявил он, - сообщает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.
Просмотров: 318 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией.

«Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

Дмитрий Песков прокомментировал встречу между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, которая состоится в пятницу в Сочи.

Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Меркель в Сочи" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Меркель в Сочи">

Песков прокомментировал грядущую встречу Путина и Меркель в Сочи
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

По его словам, канцлер Германии прилетит в Россию по приглашению президента РФ, ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

Москва. Sakhalin Energy (проект "Сахалин - 2") в октябре увеличила экспорт сжиженного природного газа (СПГ) на 8,2%. Объем достиг 1,356 млрд куб. м. 
С начала года экспорт СПГ в России снизился на 0,6% - до 11,816 млрд куб. м., передает ТАСС. 
Напомним, Sakhalin Energy - оператор проекта "Сахалин - 2", пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках "Сахалин - 2" осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн т нефти и 500 млрд куб. м газа. Акционеры оператора проекта - компании Sakhalin Energy - "Газпром" (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

Просмотров: 274 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

Ситуацию с безопасностью газовых поставок в Европу обсудят члены Координационной группы Евросоюза по газу на очередном заседании в четверг в Брюсселе, сообщила РИА Новости пресс-служба Еврокомиссии.
 
Глава исполнительной власти ЕС Жозе Мануэл Баррозу заявил накануне, что Еврокомиссия "в течение ближайших недель представит предложения по обеспечению безопасности газовых поставок".
 
В заявлении по итогам предыдущего заседания Координационной группы ЕС по газу, которое состоялось в бельгийской столице 19 июня, Еврокомиссия призвала "Газпром" и "Нафтогаз" достичь "стабильной и долгосрочной" договоренности по обеспечению транзита газа в Европу, выполнив связанные с этим юридические и контрактные обязательства.
 
Члены Координационной группы ЕС по газу, которая является консультативным органом Еврокомиссии, тогда заслушали представителей "Газпрома" и "На ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 24.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей