Среда, 24.04.2024, 10:26 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Нью-Йорк. Американская Kinder Morgan Inc. (KMI), которая занимается транспортировкой газа и нефтепродуктов, заявила, что договорилась о приобретении за 20,7 млрд долл. El Paso Corp., владеющей крупнейшей системой газопровода в США. KMI также возьмет на себя обязательства по выплате долгов El Paso, с учетом этого общие расходы KMI по данной сделке составят 38 млрд долл.,  передает РБК со ссылкой на Reuters. 
Сообщается, что расчеты по сделке будут произведены как наличными средствами, так и акциями. По информации, поступившей от KMI, совет директоров обеих компаний одобрил это слияние.
KMI намерена заплатить по 26,87 долл. за каждую акцию El Paso, что на 47% выше ее рыночной цены на момент закрытия фондового рынка 14 октября с.г.
Это слияние сделает корпораци ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.09.2018

Компания Nord Stream 2 (оператор проекта) начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». В ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к работам на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе в Германии.

Все понимают, что газопровод надо уже строить, и никаких препятствий для строительства как таковых нет. Разрешения на строительство получены в акваториях всех стран, кроме Дании, санкций против него нет, работы профинансированы. А то, что некоторые ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.09.2018

Москва. «Газпром нефть» первой из российских нефтяных компаний завершила сделку по продаже единиц сокращения выбросов (ЕСВ) в соответствии с установленной в России процедурой реализации механизма Киотского протокола. Обьем сделки составил 295 тысяч ЕСВ.
Цена продажи определялась текущей рыночной конъюнктурой. Покупателем ЕСВ стал крупный энергоконцерн, сообщает пресс-служба компании..
Покупатель был определен по итогам тендера, организованного Mitsubishi Corporation – одним из японских партнеров «Газпром нефть» по проекту совместного осуществления (ПСО), реализуемого в рамках Киотского протокола на Еты-Пуровском месторождении. Второй японский партнер «Газпром нефть» по ПСО -- JX Nippon Oil & Energy обеспечил адаптацию методологии работы в рамках Киотского протокола к условиям проекта на Еты-Пуровском месторождении.
Продаже ЕСВ «Газпром нефти» при участии Сбербан ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.09.2018

Об этом в интервью «5 каналу» поведал коммерческий руководитель НАК «Нафтогаз» Юрий Витренко. Компания «Нафтогаз» желает получить дополнительно 100 млн долларов от русского «Газпрома» за несоблюдение вердикта Стокгольмского арбитража. «Мы говорим о серьезной сумме, это где-то полмиллиона долларов в сутки». Кроме этого, «Нафтогаз» рассчитывает взыскать с «Газпрома» расходы на принудительное выполнение судебного решения, причем не только лишь компании, однако и судейским исполнителям. …..
Просмотров: 284 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.09.2018

Действительно ли идет речь о создании нового государственного гиганта в сфере энергетических ресурсов? Или о дележе фантастических доходов от российских нефти и газа между фаворитами Владимира Путина? Через месяц после объявления о плане слияния между "Газпромом", который практически является газовым монополистом, и "Роснефтью", последней нефтяной компанией, остающейся в руках государства, советники президента Путина противостоят друг другу в стремлении установить контроль за новым предприятием.

Неизвестно, какие дела творятся в Кремле, но ставки в игре очевидны: "Газпром" поставляет около четверти газа в ЕС и владеет 20% всех мировых запасов природного газа. "Роснефть" занимает лишь седьмое место среди российских нефтя ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.09.2018

Прошедшая встреча в Хельсинки не принесла практически никаких результатов, судя по дежурным фразам с обоих сторон. Даже оценка Лаврова "Шикарно" не прольёт свет на них, вероятно, ещё годы. Поэтому судить о них следует не по официальным и околоофициальным публикациям, поскольку первые дадут информацию лишь для плебса, а околоофициальные - для РенТВ, т.е. в первом случае её будет недостаточно для анализа, во втором - дезинформация.

ИМХО естественно.

Значит что?

Значит следует обратить внимание на действия с обоих сторон, т.е. сбор инфы и её анализ дело не вчера, а "сегодня-завтра", т.е. инфа о реальных действиях будет появляться дозированно и аккуратно в ближайший месяц-два, чтобы не перепугать оппонента до бездумных действий.

Первые ласточки уже пошли:

  1. Ми­ни­стер­ство обо­ро­ны Рос­сий­ской Фе­д ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 22.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей