Вторник, 16.04.2024, 18:16 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Крупнейшую систему газопроводов в США продадут за $20 млрд
21:07
Крупнейшую систему газопроводов в США продадут за $20 млрд
Нью-Йорк. Американская Kinder Morgan Inc. (KMI), которая занимается транспортировкой газа и нефтепродуктов, заявила, что договорилась о приобретении за 20,7 млрд долл. El Paso Corp., владеющей крупнейшей системой газопровода в США. KMI также возьмет на себя обязательства по выплате долгов El Paso, с учетом этого общие расходы KMI по данной сделке составят 38 млрд долл.,  передает РБК со ссылкой на Reuters. 
Сообщается, что расчеты по сделке будут произведены как наличными средствами, так и акциями. По информации, поступившей от KMI, совет директоров обеих компаний одобрил это слияние.
KMI намерена заплатить по 26,87 долл. за каждую акцию El Paso, что на 47% выше ее рыночной цены на момент закрытия фондового рынка 14 октября с.г.
Это слияние сделает корпорацию KMI, штаб-квартира которой расположена в Хьюстоне, крупнейшим оператором по транспортировке газа в США.
Компания Kinder Morgan была создана в июле 1999г., когда Ричард Киндер, бывший сотрудник Enron Corp., приобрел вместе с партнерами трубопроводного оператора KN Energy, а позже - активы Enron по производству сжиженного природного газа. Kinder Morgan владеет трубопроводной системой длиной около 70 тыс. км.
Просмотров: 284 | Добавил: biodewe1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей