Пятница, 26.04.2024, 12:04 | Приветствую Вас Гость

Технический портал о строительстве и эксплуатации ГРУ

Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского газ ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.09.2018

Завершился первый этап акции «Школьники – за безопасный газ!». С начала учебного года на уроках газовой безопасности в компании «Саратовгаз» побывало около 350 учащихся из различных учебных заведений города.

Газовики рассказали детям об основных свойствах природного газа и правилах безопасного обращения с бытовым газовым оборудованием.

Ученикам объяснили, что при появлении в помещении запаха газа необходимо открыть окна и двери, выйти на улицу и вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04». Пользоваться электрическими устройствами, открытым огнём и даже мобильными телефонами при этом категорически запрещено. Важно проверять наличие тяги в дымоходных и вентиляционных каналах перед включением газовых приборов и во время их работы.

Школьники также посетили центральную аварийно-диспетчерскую службу компании, где им продемонстриров ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.09.2018

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: biodewe1982 | Дата: 28.09.2018

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • гаражи из сэндвич панелей